Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
Добрый день!
Есть насущное предложение - сделать грамотную фильтрацию по фрилансерам.
Мне понадобился фрилансер, для выполнения определенной работы, хотелось бы не просто выбрать раздел и далее по списку листать, а иметь возможность выбрать к примеру какую работу готов фрилансер выполнить и далее фильтровать по цене, срокам, по занятности.
Сейчас очень просто, отчего неудобно - список огромный и я вряд ли дойду по нему до оптимального исполнителя.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Так созданный проект и есть такой фильтр: и цена, и сроки, и занятость — и все под определенную работу.
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
alexeybychkov, это разные вещи. Фрилансер, к примеру, может и не прочь поработать, если бы ему стукнулись. А самому мониторить проект и писать - не всегда удобно.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
не всегда удобно.
Это выставлять цены под разные условия, сроки под все возможные проекты, а еще постоянно чекать свою загрузку где-то в настройках. Нуу мне так кажется =)

Видишь проект — уже представляешь, что нужно сделать. А когда стучат в личку — еще время потратить надо на коммуникации. При этом я, например, вообще не бываю в ленте проектов, но все равно мне кажется, что проект > подобный фильтр =).

К тому же, фильтром этим еще нужно научиться пользоваться. А многие заказчики не могут даже осилить просто-напросто категорию фрилансера, что уж говорить о каких-то навороченных фильтрах.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
regado, фильтр - это поиск по параметрам. Параметры такие тонкие, кто будет у каждого выбирать фрилансера?
Чтоб фильтр работал как в магазине, очень много разных манипуляций нужно сделать. И свое по каждой категории...
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
AlexsimA, я понимаю что такое фильтр. У каждого фрилансера параметр заполняет сам фрилансер, который заинтересован в том, чтобы его выбрали по фильтру.
Я высказал мнение, что когда точно знаю какой исполнитель, на какой вид работы подходит, мне было бы удобно отсеять весь список фрилансеров и пообщаться только с теми, с кем есть интерес обсудить.
Предположим, важны критерии отбора:
- Стоимость штучная (например разработка лого)
- Занятость не занятость специалиста / готовность работать в ближайшие дни
- Без предоплаты.

Вы предлагаете создать проект и  у каждого предложения самому фильтровать?  В то время как это можно сделать скриптом и общаться уже по теме с выбранными.
В этом есть польза как для фрилансеров - им стукают с заданием, можно просто реализовать возможность указания ссылки на проект для "отфильтрованных". Так и есть плюс для заказчика - не нужно тратить кучу времени на просмотр дорогих или наоборот дешевых предложений.
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Не будет с этим никто возится, поверьте. Это - не брачное агентство.
Давайте так и заказчиков тогда прогладим. Учитывая Гостей. Мне тоже не хочется время терять.
Если я сейчас не могу по цене отфильтровать заказы. То о каких фильтрах мы беседуем...
Я б вообще хотела заблокировать половину заказчиков, чтоб и не видеть их проекты Так и что...
Я к тому, что помечтать люблю
По заметкам отфильтровать. Кто в черном списке-чтоб вообще мне не попадались... Мечты...
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
Вы предлагаете создать проект и  у каждого предложения самому фильтровать?  В то время как это можно сделать скриптом и общаться уже по теме с выбранными.
С таким фильтром проектов же будет все меньше и меньше — нашел человека и ушел с ним в чатик.  Ну а дальше, думаю, понятно в интересах ли это биржи или нет =) 
Ирина Л.
138 сообщений
#7 лет назад
Цитата (regado):
Фрилансер, к примеру, может и не прочь поработать, если бы ему стукнулись. А самому мониторить проект и писать - не всегда удобно.
 Если фрилансеру неудобно мониторить - значит, фрилансер занят другим проектом или просто не планирует брать проекты из каких-то своих соображений.

Вот что действительно бывает неудобно - так это когда у тебя есть работа, а тебе приходится заходить в личку на биржу и с извинениями отказываться от персонального проекта, причем иногда с первого отказа не доходит и нужно объяснять, что "нет, спасибо, ждать, пока я освобожусь, не нужно, потому что освобожусь я не раньше чем через несколько месяцев".
Валерий Б.
432 сообщения
#7 лет назад
Я думаю, что фильтр создан. И по моему очень грамотно.
Тем более с последними изменениями (приглашения фрилансеров с топа), даже очень грамотно. 
Года три назад, может больше,  была (дырка). Можно было подавать заявки всем, без тарифного плана, без репутации, без... и даже выбрать исполнителя, без согласия человека.
Это для заказчиков, действительно был (Кот в мешке). А для исполнителя....
В данный момент, по моему, все в регуляции.
Сейчас Без Вашего согласия (окончательная заявка) никаких последствий не будет.
 Реализацией проектов сейчас всё чаще занимаются профессиональные менеджеры (Это очень радует!) 
 Выгода обоюдна очевидна.  слоган "место встречи профессионалов"
По моему перебор излишен. Только по-моему.
А вот о  звуковом виджете в рабочем стол о приходе приватного сообщения от сервиса надо подумать.