Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, уважаемые фрилансеры. Хотелось бы узнать какие нибудь советы по поводу поиска первых заказчиков на этом сервере не имея портфолио. Сам занимаюсь версткой сайтов и натяжкой под Вордпресс уже где то полгода. Искал работу у знакомых и вообще в городе, но так получилось, что за это времени я сделал  только 4 работы, две из которых мне не разрешили выкладывать в портфолио по непонятным причинам, у третьего проблемы с хостингом, другой тупо отказался мне платить за сайт аргументируя мне "Сейчас нет денег", соответственно сайт я ему и не скинул. Получается ни одного проекта я не могу себе добавить в портфолио и сижу без работ где то пару месяцев, решил поискать работу здесь. Кинул заявки в кучу проектов, нигде не принимают. Помогите советом пожалуйста. Также не откажусь вступить в какой нить проект с кем нибудь. Надеюсь на понимание 
Евгений У.
129 сообщений
#6 лет назад
Добавьте на свой хостинг и в проектах пишите ссылку заказчику. Можно закрыть от индексации или закрыть паролем все портфолио.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
unbsold, скачайте фришный псд и сверстайте его на вордпрессе.  Можно и два. Других вариантов нет.  На слово никто вам верить не собирается. Почему заказчик должен выбрать вас, если есть другие с портфолио? Ваш опыт и знания не доказаны, а значит вероятность впустую потерять время стремится к 100%.

И, кстати, да, у вас же остался архив сайта - разместите на своем хостинге и закройте от индексации.

Тема сродни вопросу "Как быстро найти еду, не имея денег".
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Я понимаю, что заказчики, не хотят рисковать. В принципе последний свой проект я могу добавить в портфолио, все равно за него не заплатили, но его на хостинге нет, а арендовать свой нет возможности. Скрины подойдут в качестве портфолио?
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
арендовать свой нет возможности
Значит вы не готовы к работе. Хостинг - это такой же инструмент для разработчика, как редактор кода или браузер. Неужели нет 100р на хостинг?

Цитата:
Скрины подойдут в качестве портфолио?
Только, если вы веб-дизайнер.
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Неужели нет 100р на хостинг?
Вообще нет. Бедный студент, живу один. Вместо хостинга использовал локальные сервера, раньше Опенсервер, теперь Денвер. 
Артем К.
5 сообщений
#6 лет назад
Сделайте пару проектов бесплатно за хороший отзыв. 
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Artemius777, хорошее предложение, так и хочу сделать, но я пробовал) Нигде не принимают
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Вообще нет. Бедный студент, живу один.
Могу разместить на своем на какое-то время. Пишите в личку.
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
Хорошо, спасибо большое) Ближе к 10 приду к своему ПК и отпишу
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
unbsold,
Цитата:
Неужели нет 100р на хостинг?
Вообще нет. Бедный студент, живу один. Вместо хостинга использовал локальные сервера, раньше Опенсервер, теперь Денвер. 
Даже у меня (контенщика) свой хост появился практически сразу , правда 3го уровня, но как я понял Вам не критично, для того что бы выложить работы и показать 3го уровнять хватит, в свое время хостился на (не реклама уважаемые админы) просто не во всех бесплатных хостах, дают БД и пхп (насколько я помню, мне тогда советовали искать именно по этим критериям). Ну а дальше, как дело в гору пойдет - купите и второго.
Как один из вариантов

Цитата:
Artemius777, хорошее предложение, так и хочу сделать, но я пробовал) Нигде не принимают
НА бирже не советую, вы как минимум будете при закрытие проекта платить комиссию из своего кошелька, за минимальную сумму имеет смысл...сам начинал с депенга ибо заказов не было(и никто брать не хотел), но никогда бесплатно.
Кирилл М.
144 сообщения
#6 лет назад
Оффтопик
Хостинг 3-го и 2-го уровня?
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crackos, все верно, я шланг  домен домен, ну вы это контенщика сильно не пинайте, ошибся я некисло)) Ну впринципе, я писал к тому, что там выдается домен \ хост, которых хватит более чем.
Иван К.
11 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89,  спасибо большое за ваши советы) Их все учту и прямо сейчас пойду заводить аккаунт на хостинге) Я раньше боялся рекламы прост лишней на странице и медленной загрузкой сайтов, а теперь передумал и понял. Ведь мне по идее нафиг не нужна быстрая загрузка сайтов к своему портфолио) Спасибо большое еще раз)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
unbsold, если мне не изменяет память, рекламы там нет никакой. Единственное, если решить покупать полноценный хост лучше посмотрите по хостинг-ниндзя рейтинги, подберете  тут странная ситуация, как для бесплатных целей хостинджер - самое оптимальное что я нашел, но когда активировал бесплатный период (на платном тарифе) осознал, что разница в том, что с тебя снимают лимиты, остальное как на бесплатном.
Вообщем есть хостеры получше
Максим В.
20 сообщений
#6 лет назад
Не имея портфолио? Самый оптимальный вариант - сделать бесплатные шаблоны или наворовать в заказах, отверстать их и выложить к себе на сайт в живом виде. Тут часто заказчики выкладывают макет к заявке.  Либо напросись к какой-нибудь студии на аутсорс, поверстать макеты за копейки, они буду рады если ты трудолюбив и не говнокодишь, для них - экономия, а для тебя - опыт
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Пишите подробные ответы на проекты, показывая, что хорошо разбираетесь в теме и сможете выполнить поставленную задачу.  Задавайте вопросы и предлагайте решения. С таким подходом сможете взять заказ и без портфолио. Бесплатно работать не соглашайтесь, цените свое время. Но честно говоря, если у вас нет портфолио - значит нет ни одного выполненного проекта, так что показать, что вы разбираетесь можно, а вот результат такой работы будет непредсказуем. Делайте, как Тёма, придумывайте себе заказчиков и выполняйте для них проекты, формируйте портфолио, набирайтесь опыта, потом работайте спокойно.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Вообще не парился, правда я админ. Просто написал что имею, люди сами откликнулись. Сейчас что то есть в отзывах, что то ф портфолио, есть постоянные клиенты. В 16 лет с большим дядькой открыли первый игровой зал, где я за копейки набирался опыта во всём, от железа, до администрирование сетей и Linux с АТС  Был это 1996 год  НО до этого уже сам что то изучал два года.