Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Оффтопик:
, вам бы самому поработать над орфографией и пунктуацией. Может потому и найти нормального специалиста не можете, требования слишком высоки?
Александр Фесак
31 сообщение
#6 лет назад
inter-job, я не говорил что идеально знаю орфографию/пунктуацию, но откровенную халатность и невнимательность в написании отличать могу, мне этого достаточно. Требования у меня сформировались со временем, не просто так я их придумал, и они не жестче чем требования в IT компаниях, я ничего нового не придумал.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (ofesak):
Требования у меня сформировались со временем, не просто так я их придумал, и они не жестче чем требования в IT компаниях, я ничего нового не придумал.

А платите также? Соцпакет, там, перспективы роста, все дела?
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
, какой вы пунктуальный,  однако, кстати вы уже второй человек который поправляет мой ник, так вот я его нехочу править, потому что это всего лишь ник а не мое имя в конституции РФ

и бургер плохо звучит чем багер
Цитата (ofesak):
то вам еще очень многое нужно освоить, поверьте
На слово не верю давайте подробнее..

И я так понял вы мне заказ не дадите значит))
Цитата (ofesak):
откровенную халатность и невнимательность
Это не халатность это фича.
Александр Фесак
31 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
А платите также? Соцпакет, там, перспективы роста, все дела?

Ко мне пришел человек с уровнем Junior на $350 в месяц, спустя год начал зарабатывать $800 (это далеко не конец роста). Компании в данном случае обычно "крутят" человека полтора года на одинаковом уровне ЗП (я знаю о чем говорю). Есть люди которые и больше и меньше зарабатывают у меня (уровень почти во всех - Mid). Соцпакет - это по сути развод, так как вся его денежная стоимость и так вычитываеться с размера ЗП. Для некотрых соцпакеты - это чуть не мечта,  чем компании и пользуються (раньше кстати я тоже велся на соцпакеты). Но хотя здесь у каждого свое мнение.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (ofesak):
$800 (это далеко не конец роста)

Прям не работа, а мечта :-) К старости того и глядишь на 1200$ можно выйти
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
- простите не сдержался.

Понятное дело, все, что не относится к вашей фирме - развод, лохотрон, безответственность и халатность.
Только что же вы народ-то себе в соковыжималку найти не можете?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
У нас все темы одним заканчиваются разбором глаголов, спряжений, ников и прочим)))
Все такие остроумные, прямо хвалю...
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
AlexsimA, тоже никогда не понимал подобного покалывания. Прямо форум не биржи фриланса, а кружок лингвистов 
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Все такие остроумные, прямо хвалю...
Так это и есть норм живое общение. А неустанно петь друг другу осанны и скучить бесконечной банальщиной - это ж задохнуться можно. Другой раз вроде и пишет человек на форуме часто, а поменяй его посты из разных тем местами - ничего не изменится. Уж лучше "прикалывание" с "разбором глаголов" 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
Уж лучше "прикалывание" с "разбором глаголов" 

Тогда если поменять посты местами то только глаголы не в тему будут, а все остальное тоже самое?))

По теме.
ТС пинают потому, что большинство фриленсеров учились сами, без наставников. И как бы время не менялось - лучший наставник, это реальный заказ, выполненный хоть для себя хоть для заказчика (за условное вознаграждение). Ничего лучше своего собственного опыта, по-моему, еще не придумали.

взял себе задачу (заказ). Начинаешь выполнять. Что не знаешь - лезешь в гугл. Что сложного то? - тем более, если профильное образование уже есть, а найти подсказку для своего решения по вордпресу уж точно труда не составит 

Вордпресу лет 15 уже, первым сообществам даже на русском языке где-то также... - написано тысячи всевозможных решений под него и обсуждено миллионы тем как решить ту или иную задачу. Проблема, наверное только в том, что бы отфильтровать и структуризировать эту информацию. Но именно поэтому нет ничего лучше, чем разбираться на конкретных задачах, локализуя поиск под решение конкретной задачи.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Так то если что я не ТС, но у меня такая же проблема..

Цитата:
взял себе задачу (заказ). Начинаешь выполнять. 

Так дай мне заказ, и денег дай и начну выполнять работу, если думаешь что так легко натянуть ворпресс, то я не уверен в этом, я так же не уверен в твоих знаниях по вордпресс, потому то важно не просто натянуть с горем пополам, важно это сделать грамотно и правильно.

Так же посоветуй мне как найти в этом гугле то что мне надо, а именно правильное решение того чего я хочу общий каркас и порядок выполнения действий, а копировать идей кучи блогеров, к которым я и сам интуитивно могу придти, и причем тут решение конкретной задачи??? Здесь нужно комплексное изучение материала, изучение ядра вордпресс, какие возможности оно предоставляет, что такое хуки и еще немысленное количество вопросов которое гугл тебе и даром не сможет найти, плюс я не собираюсь читать офичиальную документацию по устройству ворпресс потому что я там ничего не понимаю, и точно уже с документации не следует начинать.
Василий Л.
342 сообщения
#6 лет назад
Тоже самое woocommerse  кто мне про него расскажет и покажет??? Почеми я должен выискивать эти крупицы информации??? Как прикрутить корзину и еще куча всяких мелоче платежные системы, там в этом их коде ооп медведь голову сломит.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Debager):
Так дай мне ..., и ... дай
за одно необоснованное "дай" я обычно даю "направление" (от вежливости просящего сильно зависит география направления). А за двойное "дай..." хочется дать только леща и уже без вариаций.

Цитата:
Так же посоветуй мне как найти в этом гугле то что мне надо...

Ты мало чем отличаешься от той девочки, которую выше в пример приводили, если не научился до сих пор искать и перерабатывать информацию.
гугл то, или библиотека - разницы не имеет, начинать нужно с правильной постановки вопроса и на основе первых полученных данных, дальше двигаться к локализации этого вопроса, методом уточнений.

Вот ты хуки упомянул - вполне себе узкая тема, которую несложно изучить через поисковик. Что мешает то? - если уже пробовал читать какие-то блоги, мануалы официальные и знаешь что плохо а что хорошо, то тем более ты уже не чайник - и знаешь как информацию фильтровать.


---
Если действительно не понимаешь почему с конкретной задачи начинать проще, то поясню:

1. объять не объятное сложно. Особенно, если плохо дается самообучение и самоорганизация.
2. изучить что-то конкретное проще
3. Возьми мелкую задачу. 
4. Возьми готовые исходники какого-то проекта
5. Реши эту задачу в этих готовых исходниках. 
6. Получишь знания конкретного решения конкретной задачи + попутно тебе придется изучить все те области, которые затрагивает эта задача - но их будет проще изучать, когда ты на них будешь натыкаться поэтапно и под конкретные цели, применяя сразу на практике полученные знания.
Цитата (Debager):
я так же не уверен в твоих знаниях по вордпресс

Я вордпресс не знаю.
Работал с ним очень давно - наверняка он тогда был намного проще. Но насколько его помню у него есть своя структура, в которой не сложно разобраться даже методом тыка. И намного проще, опять же, решая конкретную задачу - выискивая в блогах, где находятся нужные тебе модули, какие таблицы с ними работают, какие файлы за них отвечают и тд.

Я в первой самописной системе также разбирался без участия разработчика, когда это нужно было.
- не зная языка, на котором была написана система,
- не зная базы данных,
- ну и соответственно не зная структуры, что за что отвечает и как это все работает...

Просто были живые задачи, которые нужно было решать. Заходил в разделы веба, которые нужно было исправить. Выискивал в верстке какие-то айдишники элементов, заходил в проект и начинал искать все упоминания этих элементов. Ну и потом уже начинать раскуривать как устроена работа этого элемента в нужном мне разделе. Ну и дальше крадучись, изучая на примере готового решения пытался писать свои вариации как нужно было в задаче (естественно предварительно изучая матчасть по нужной мне области вопроса).

И поверь куда сложнее это, чем разбираться с цмс, которая, хоть и большая, но уже тысячу раз разобранная по винтику, с примерами и прочим.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#6 лет назад
П.с. уверен, так начинали многие. Ты не первопроходец. Помешать может только лень, которая придумает 1000 причин, почему этого сделать нельзя и что нужно подождать более тепличных условий для решения задачи.
Цитата (Debager):
Тоже самое woocommerse  кто мне про него расскажет и покажет?
ну а это вообще детство...

Ты, говоришь, что уже знаешь ПХП. Что мешает написать свой модуль, если считаешь что этот слишком громоздкий и сложный...,?

- работа с платежными система примитивная на сегодняшний день. У всех платежек есть хорошие АПИ.
- У каждой серьезной платежной системы есть минимальный набор параметров, которых достаточно для взаимодействия с платежной системой. Платежки сами заинтересованы, что бы тебе было просто разобраться на старте и ты быстро смог их подключить для работы.
- Остается создать свой модуль,  состоящий из страницы простой оплаты товара и страницы приема оплаченного заказа, к которой будет обращаться платежная система после оплаты, ну и немножко разобраться с шифрованием (но обычно у всех платежных систем есть готовые решения шифрования для твоей цмс или твоего языка)

как вариант. отличный первый шаг
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Ага, живое общение с выяснением отношений Часто такое бурное развитие, что про открывшего тему и саму тему напрочь забывают. Автор пропал и бурные дебаты с виртуальным заламыванием пальцев и битьем носов. Живенько Иногда зайду, почитаю и весело.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Debager, вот вы юморист. Дай работу и денег
Я начинала с шишек и синяков, но шла вперед, не обращая внимания на подколы и угрозы. Плакала, было обидно. Хотелось все бросить и лучше работать где-то... на земле.  Я тыкалась во все направления. Изучала все доступные CMS, верстку, делала баннеры на шведскеой бирже. Вела переговоры на английском с не английской аудиторией) Нахватала красных отзывов, из-за непонимания сути задачи.Ушла оттуда и попала сюда. Стала писать заявки к проектам. Делала баннеры и флеш. Шаблоны переделывала DLE и Shop CMS... Потом как-то подала заявку на проект, надо было сделать иллюстрацию, я ж художник и на меня обратила внимание девушка из Москвы - успешный дизайнер. Она была заказчиком проекта. Открыла так как не умела рисовать руками И мы познакомились. Она из жалости прислала мне несколько исходников своего дизайна и не учмла меня, не было у нее времени. 2-3 письма и все. И эти ее работы перевернули все. Это было лучше сотен книг. Так как я поняла что к чему... Я всегда с благодарностью ее вспоминаю.
А потом начались проекты и зависть. И даже угрозы в личку. Заказчикам моим писали тоже. Я поняла, что это признаки успеха. Так и работаю, надеясь только на себя. Если стонать и ныть, ничего не будет никогда. Надо выбрать путь и идти вперед, не оглядываясь на собак, которые норовят ухватить за пятки и не страшась бури и ветра + разных приключений и злоключений... Как-то так.
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Так дай мне заказ, 
денег дай
Так же посоветуй мне как найти в этом гугле то что мне надо
не собираюсь читать офичиальную документацию по устройству ворпресс потому что я там ничего не понимаю
Почеми я должен выискивать эти крупицы информации???
Вовочка из тридесятого царства прямо.
Потому что кроме вас это никому не надо. Разработчики без опыта еще имеют какую-то ценность, разработчики без опыта и ленивые - никакой.
Найдите себе заказ хоть на этой бирже, возьмите его забесплатно (всмысле просто задание, а не заказ), сделайте, потом заплатите эксперту за ревью и советы и так несколько раз.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Ага, живое общение с выяснением отношений
Уж лучше горячая дискуссия, чем холодное болото.   Разные люди, разные характеры. Не, можно, конечно, формализовать общение - строго по теме, только хвалить (в том числе и себя любимого), ну и еще фоточки себя и себя с котиком выкладывать.  Не один форум так сдох 
Цитата (UniText):
Тогда если поменять посты местами то только глаголы не в тему будут, а все остальное тоже самое?))
Так там в посте только про глаголы и было. Что то же самое? 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Дебагер. Он из того узкого круга людей которые думают что за обучение с нуля ему будут платить. )

Платить за обучение будут. В компании. Когда у вас будет хороший багаж знаний, и вам его нужно будет дополнять.