Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Здравствуйте, в свете последних событий браузер Tor набирает популярность. Изучаю плюсы/минусы в сравнении с традиционными, и возник вопрос: а как относится администрация к применении данного продукта пользователями сервиса?  Главное опасение - не вызовет ли такой подход блокировку аккаунта, какие-либо проблемы?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Yuri-web, А зачем нам тор на Веблансере. Мы ж на Украине?
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA,  погодите.  
Насколько я понимаю проблема заключается в том, что пользователям в Украине не доступны сервисы типа ВК и один из способов обойти блокировку пользовать браузер Tor.  Но не совсем разумно для каждого сайта запускать свой браузер, хотелось бы ограничиться одним.  Вот я и интересуюсь, возможно ли этот браузер Tor юзать в повседневной жизни, как основной и не возникнут ли из за этого проблемы на сервисах подобных weblancer?
Виталий Ч.
127 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA,

Цитата:
Мы ж на Украине?

Может быть, "в Украине"? 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
SV-Group,  Да конечно. НЕ МОГУ НИКАК ИСПРАВИТЬСЯ. Сказывается молодость, проведенная в России. Муж всегда меня так же всегда исправляет.
Я к тому, что, если даже я Тор этот заведу, я как-то ставила его и что? Как я смогу работать полноценно. Если Яндекс Деньги я не выведу на карту того же Приватбанка?
У меня пока больше вопросов, чем ответов.
Я как переехала в другой мир и пока непонятно. Убирать мне метрику с сайта или нет и вообще непонятно ничего...
Меня мало радуют все эти ТОРЫ и прочее. Все эти пляски с бубнами.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
... Просто у сервиса могут возникнуть подозрения, что аккаунт взломан, и учётную запись заблокируют без суда и следствия...
Понятно, что есть двухфакторная аутентификация, верификация, но кому потом это будет интересно. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Yuri-web,
Хм. Ну да, можно забыться и ломиться на Веблансер из Тора. Да. Это вполне возможно. Я точно так и перепутаю Постоянно отвлекают. Но я просто не попаду на Веблансер. У меня прикреплен статичный IP адрес и это спасет.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Проблемы будут со скоростью загрузки на всех сайтах. Так что достаточно рано вы все равно будете использовать нормальный браузер для всех сайтов и ненормальный для некоторых. 
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
frig, присоединяюсь, дефицит в скорости самый большой минус. Связанно будет все из-за использование кучи прокси
Скажу по опыту, пользуюсь не первый год ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по мере необходимости, либо из-за блокировки каких либо ресурсов. Именно поэтому не рекомендовал бы Тор на замену обычных браузеров, как подспорье - тор идеален.
Юрий У.
215 сообщений
#6 лет назад
Понятно, спасибо. Отложил Тор до "лучших" времён.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Yuri-web):
Но не совсем разумно для каждого сайта запускать свой браузер
У меня Tor Browser давно установлен, т.к. бывает, что заказчики дают ссылки на которые с укр. IP нельзя зайти. Через Тор скорость низкая.
А на данный момент заблокированы парочка нужных сайтов. Никакой сложности нет в том, чтобы только их открывать с помощью Тор.



Цитата (AlexsimA):
Если Яндекс Деньги я не выведу на карту того же Приватбанка?
Да, самая печальная тема. Знать бы, как будет работать ЯД через прокси.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Да, самая печальная тема. Знать бы, как будет работать ЯД через прокси.

все гадают, никто ничего не хочет пробовать. В общем пока вы гадаете я уже попробовал, установил расширение zenmate vpn на хром, хоть у меня еще ничего не заблочили, но тем не менее пакеты пошли через этот vpn (только выбирайте германию, другие прокси вырубаются часто), зашел в обменку, оттуда спокойно перекинуло на страницу оплаты ЯД и все прошло успешно, деньга на карте. так что расслабтесь, ЯД через vpn отлично работает
Георгий А.
513 сообщений
#6 лет назад
Моего знакомого несколько лет назад здесь заблокировали за использования Тора, что-то изменилось?
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (lufter):
все гадают, никто ничего не хочет пробовать. В общем пока вы гадаете я уже попробовал

lufter, отлично)) спасибо))

P.S. Я бы попробовала. Но когда началась вся эта ерунда, сразу вывела деньги с ЯД.
Владимир Л.
4 сообщения
#6 лет назад
А у меня вот Румыния работает на Ура! Я думаю зависит от локации. Сейчас работаю через zenmate
именно через Румынию все работает как и прежде ( хоть блокировка была на следующий день после указа) даже не дали время на перепривязку(  Для приложений на телефоне тоже подобрал хорошее приложение - и на данный момент пока не чувствую блокировку так яро как было заявлено. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
Я бы попробовала. Но когда началась вся эта ерунда, сразу вывела деньги с ЯД.
Ага. У меня 54 Рубля. А там минималка 500 - надо поднакопить.
Я не понимаю при чем тут ТОР, Ну зайду я в ТОРЕ . Ну выведет мне Яндекс из любви.
Ну и что. А Приватбанк ослушается указа? Или Яндекс напишет в примечании, что это дядя Яша прислал на праздники?
Вот так можно  спокойно вывести. Эти системы никто не отменял.
Получить в Приват 24. Как и остальное...
Вопрос тогда, если перекроют как попасть.
Думаю все же лучше через ВПН.
В Тор как-то зашла.
Бродила.
Нашла какие-то приключения, зашла на какой-то форум хакеров, начиталась разного и все удалила)
Приложения:
  • 26 КБ
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
Нашла какие-то приключения, зашла на какой-то форум хакеров, начиталась разного и все удалила)

Бред, из разряда подключил интернет, что бы написать диплом зашел на сайт с порнухой - отключил интернет  Какие форумы хакером, где вы лазили? жесть.... пользуюсь не первый год, никогда подобным не занимался)))
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
А Приватбанк ослушается указа? Или Яндекс напишет в примечании, что это дядя Яша прислал на праздники?

Серафима, указ то был. Но на Приват прекрасно всё выводится, что через обменники (выгоднее), что напрямую ЯД —> Приват.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Ну тогда если все выводится надо работать как и работали. Так как везде написано, что простому гражданину ничего не будет. А отвечать будут провайдеры. Вот мои провайдеры пока все мне разрешают))
А про ТОР- если я ставлю что-то. То я все изучаю. Ну вот и доизучалась.
Я ж не рядвая гражданка. Я лезу везде)
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
А отвечать будут провайдеры. Вот мои провайдеры пока все мне разрешают))

И мне разрешают))

Вот, что написали:
Цитата:
Інформація щодо указу Президента № 133/2017
Через часті звернення абонентів з приводу нещодавнього указу Президента України №133/2017 про блокування провайдерами доступу до певних сайтів, повідомляємо наступне.

На даний момент, доступ до вказаних в указі ресурсів не заблокований.

Інтернет Асоціація України (ІнАУ), членом якої є і наша компанія, направила лист Президенту, голові РНБО, СБУ та іншим, щодо отримання роз’яснень стосовно механізму виконання указу та термінів його реалізації.

На основі отриманої відповіді та інших роз’яснень від державних органів, ми будемо притримуватись певного порядку реалізації рішення РНБО та указу Президента.


Похоже тянут время или надеются, что возможны изменения))