Надир Бекагаев
3 сообщения
#5 лет назад
Всем привет!Незнаю что учить.Веб программирование на php,js или язык программирования C#? Есть желание выучить оба,но не одновременно.Помогите советами.Что больше востребованней?
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Я бы рекомендовал (в порядке убывания рекомендательного веса):

  1. Java
  2. Python
  3. JavaScript
Надир Бекагаев
3 сообщения
#5 лет назад
revladov, мне нужно одно направление.Либо web либо программы на пк писать
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
SooWeB, учи С и становить системным программером, у меня друг 300 000 в месяц получает, да ещё куча предложений по работе  да, С это не тормоз С#  А ещё востребован GOLANG очень, много новых проектов на нём, хорошо выучишь работа в гугле, яндексе и в подобных компаниях обеспечен.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (DimaShpak):
С это не тормоз С#
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
revladov, чего? Тоесть С решётка, быстрей простой сишечки? Уверен? Может и питон с руби быстрей простого С? Я бы бухим до такого не додумался.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (DimaShpak):
Я бы бухим до такого не додумался.
А до чего додумались бы?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
frig, сказать что си шарп быстрее обычного Си, уж точно не додумался.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (DimaShpak):
Уверен?
Я уверен, что абстрактные разговоры о "быстроте" языка, как его основного преимущества - классический пример "школьного" холивара.
Болид лучше семейного минивэна, потому что быстрее? 

Цитата (DimaShpak):
сказать что си шарп быстрее обычного Си
В это теме этого никто не утверждал.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#5 лет назад
О чем вы все говорите?
Разве не очевидно что нужно учить?
Здесь всего 1 вариант:

язык ассемблера. 

Он в разы быстрее С#, и даже в разы быстрее С.

Поэтому давайте писать  интернет-магазины на ассемблере.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
DimaGashko, и вот не правильно, не факт, что ты руками оптимизируешь когд на асме, чем это сделает компилятор при компиляции с Си
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#5 лет назад
DimaShpak,
Это вроде как был сарказм)) 
У ассемблера как и у других языков есть свое предназначение. 
И писать, например, бекенд на асемблере, это тоже самое что писать драйвера на php...

Я клонил к тому, что лучше выбрать область, а потом уже выбирать язык, а не завязываться на языках.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад

Но вопрос "перспективен где" и сколько "опыта требует"
На нашем фрилансе все эти C, go и  прочие хаскеллы  никому не нужны. В офис же устроишься либо жуниором  на реальные копейки (то есть меньше чем верстальщик),  либо в нормальных конторах на место этого джуниора будет конкурс как в Бауманку (ну и опять же за копейки)
А без опыта 5-7 лет этим джуниором и будете считаться. Потом зато да.. Может быть. Опять же чем ниже уровень (языка), тем уже специализация. Спец сишник в видеокодеках может не особо понимать в сетевом например программировании. Ну и понятное дело чем уже специализация, тем выше зарплата и тем сложнее найти место работы.

Вообщем я о чем.. надо определить ГДЕ вы хотите работать и когда хотите начать зарабатывать (сколько вложить времени и денег в обучение).
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
На нашем фрилансе
Ну ТС в вопросе не ограничивал свои перспективы фрилансом, тем более - нашим. Потому что, если это так, то ответ очевиден.
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
revladov,
не ограничивал, но мог подразумевать, учитывая место размещения вопроса. "наш фриланс" тут лишь одна из опций.
Просто на вопрос "Что больше востребованней?

" невозможно ответить без уточнения "где востребованней?" и "что считать востребованностью?"
Кол-во ли вакансий. средняя зп. итп.
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
SooWeB, revladov, C# и (или) Java, + крайне желательно одну-две базы данных - SQL и PostgreSQL/MongoDB
Python, JS. Лишь бы желание и время не пропали
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Цитата (DimaGashko):
И писать, например, бекенд на асемблере, это тоже самое что писать драйвера на php...
Да это я понял. Просто ТС сказал про си решотку, типа писать проги для десктопа, точнее для компа. Вот я Си и вспомнил
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (MrFederal):
SooWeB, revladov, C# и (или) Java, + крайне желательно одну-две базы данных...
По-моему, мой ник в этом посте лишний 
Алексей Д.
65 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
revladov, то сообщение было и для Вас, для обновления списка
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
SooWeB, тебе 25, ты спрашиваешь на форуме что учить - ты уже безнадежен. Учи паскаль, многие с него и начинали.