Наталья С.
4 сообщения
#5 лет назад
Anna_Anna_Anna,  тоже возник этот вопрос, интернет нужен нормальный
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (NewLanser):
неплохой английский
Вот с этого и надо начинать Переводчики с соответствующим уровнем не плохо зарабатывают
Есть примеры Я лично знаю таких филологов

На английском сложно заработать Например для солидного Московского дохода необходимо знать немецкий, французский...

Цитата (NewLanser):
Интересует именно программирование
Тут хороший доход только на сложных проектах И без образования я бы не советовал в это лезть вообще...
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
"соответствующий уровень" и "филолог" это далеко не "неплохой английский", и без образования и нормальной языковой практики туда соваться еще глупее.
И собственно ТС говорит, что на образование у него есть год времени.
При должном усердии, правильно подобранном векторе развития и чуточке везения за год фуллтайм можно выучить больше полезного чем за 5 лет среднестатистического университета.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
При должном усердии, правильно подобранном векторе развития и чуточке везения за год фуллтайм можно выучить больше полезного
Это зависит от уже имеющегося образования...
В университете конечно же сложно, что-то знать толком  Особенно когда остальные однокурсники рассчитывают на родительские связи
Цитата (inter-job):
неплохой английский
Выражение можно понимать не однозначно...

Это может быть как Upper-Intermediate так и Advanced так и Proficiency

Тем не менее свести концы с концами и тем более в деревне уже можно с "неплохим английским" и фрилансом

Даже без филологического образования...

Это при необходимости хорошо зарабатывать на семью например придется учить еще и Французский например
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Выражение можно понимать не однозначно...
Это может быть как Upper-Intermediate так и Advanced так и Proficiency
Думаю обладая уровнем Proficiency (да и Advanced), ТС не лез бы на форум с вопросами о профессии.
Да и не называл бы уровень словом "неплохой".
Концы можно и выпасом телят свести, или выращиванием картохи в таком уж случае.

Цитата:
В университете конечно же сложно, что-то знать толком  Особенно когда остальные однокурсники рассчитывают на родительские связи
Еще сложнее, когда знания получаемые там, оказываются на 90% бесполезными на собеседованиях при приеме на работу (и в последующей работе).
Я к тому, что закончить любой неаффилированый государством курс от солидной компании типа мыла или юдасити, в разы полезнее и быстрее.
За исключением одной вещи - приобретенных в университете знакомств
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (inter-job):
Да и не называл бы уровень словом "неплохой".
Детализация выражения "неплохой" на совести тс

Но если не охота телят пасти то этого может хватать
Мария К.
4 сообщения
#5 лет назад
oxi70, можно узнать, какие именно курсы?  
Тоже ищу что-то подобное по похожей теме, но пока онлайн курсов, недорогих и хороших, не нашла..
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Омг.. уж чего сейчас "девать некуда", так это курсов по веб разработке

на 5 лет обучения хватит