Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
mikenovo, невозможно расторгнуть сделку со своей стороны.  Вы можете отдать деньги заказчику, заказчик может отдать деньги вам. Или арбитраж может перевести деньги одной из сторон. Сам себе забрать деньги не может никто. В этом весь смысл.
Вы выполняете всю работу, заказчик ее полностью проверяет и потом завершает сделку. Забрать деньги он не может. Если вы всю работу выполнили, все условия выполнили, а заказчик сделку завершать отказывается, то тогда уже вы обращаетесь в арбитраж и арбитраж приняв решение в вашу пользу переведет деньги вам. 
Цитата (art-ground_com):
Если бы это были единичные случаи - сомневался бы.

Видели хотя-бы дипломы о профильном образовании этих людей? Или вам известно об успешной юридической практике этих людей? В какой момент количество перешло в качество?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Что-то я вообще боюсь работать...
Сергей Н.
151 сообщение
#6 лет назад
frig, я не видел дипломов арбитра. И почему вы считаете, что люди оставляющие отзывы на юристов, сами обязательно должны ими являться?
Михаил Н.
37 сообщений
#6 лет назад

На тот момент - я понятия не имел как и что делается в БС - т.к. при нажатии на мои БС - Я просмотрел видео на эту тему - но у меня просто вылетало окно где я видел сделку но не было никаких кнопок об отмене или споре.  Заказчик хотел отменить сделку рассчитывая на то, что у него "есть" такая возможность.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (art-ground_com):
И почему вы считаете, что люди оставляющие отзывы на юристов, сами обязательно должны ими являться?
Потому, что для оценки компетенции необходимо обладать той самой компетенцией. Иначе это просто впечатление и мнение, а не квалифицированная оценка. Они не должны являться юристами. Но и оценка квалификации тогда ничего не стоит.

Цитата (mikenovo):
На тот момент - я понятия не имел как и что делается в БС
И это плохо. 
Михаил Н.
37 сообщений
#6 лет назад
Нашел отзыв о данном арбитре, у меня ведет процесс тот же человек
Рассмотрев отзыв - вижу что ситуация абсолютно такая же - мало того что процесс растянут на целый месяц, так еще нет обьективной оценки работы. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
mikenovo, если это сделка и средства зарезервированы - гарантом выступает сервис.
 По логике можно отдать исходники до оплаты.
Заказчик их примет и сделка завершена.
Если не примет, что не логично, он должен иметь аргументы, чтобы расторгнуть сделку.
Абсурдно принять дизайн и отказаться от исходников.
Это - мое мнение.
А сейчас шансов нет, я считаю.
Так как заказчик по-факту, прав.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
mikenovo, не хотите для разнообразия пригласить вторую сторону спора, может быть у нее иной взгляд на ситуацию? 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
mikenovo, я думаю вы проиграете спор. Вам нужно было отдать исходники для проверки и после проверки уже получить оплату от заказчика.
Михаил Н.
37 сообщений
#6 лет назад

такого желания нет ибо та чернота, которая шла от него в переписке - мне мягко говоря уже хватит.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Я сначала подумала, что просто проект. А сделка на то и сделка, чтоб играть по правилам.
Цитата (mikenovo):
ибо та чернота, которая шла от него в переписке
В арбитраже можно предъявить? возможно...
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (mikenovo):
такого желания нет

Тогда получается совсем не красиво, еще и мимо правил.
Тема закрыта.