Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Ну например фрилансер делегирует часть работ и пишет, что сам это все умеет, поэтому проверит все как следует и халтура не прокатит)
Либо если работа плохого качества, а заказчик рассчитывал на идеальный результат, а плохо он и сам бы мог сделать.
Ничего против посредников не имею, только в том случае, когда человек предупреждает сразу. А когда горит, что он является заказчиком в одном лице и на элементарные ответы ты получаешь через N-количество часов (так как человек сам ожидает ответа) - мягко говоря раздражает. Не так давно потратил несколько часов на согласование ТЗ и в конечном итоге плюнул, так как за это время ТЗ менялось раза 4.
А если идет дело о не качественной работе, тут либо требовать внесение требуемых изменение (правда если это 20 двадцатая правка) либо шпалу в профиль исполнителя (если он неадекватен или попросту отказывается выполнять). Но фразы я сам так могу - говорит о невоспитанности заказчика.

Цитата (sanmin):
Фразочки а-ля "я сам так могу" и "работа простейшая, просто у меня времени нет" сразу говорят о том, о чем говорят. т.е. "работайте, рабы, за копье и не выпендривайтесь".
В большинстве случаев так и есть...я не знаю на ком это ещё работает (такой способ найти раба или сбить ценник) у нормального человека на подобные фразы либо «бомбанет» или вызовет сильнейшее отвращение к такой персоне.

Цитата (sanmin):
valgeor, у меня ответ один (но фриг скажет, я, это, плохая, если кратко): можете сами? делайте! (и никаких вежливых оборотов. с чего бы?)
грубо я стараюсь не отвечать, все же сказывается работа в офисе и правила деловой переписки. Но порой, соглашусь, так хочется  И ответ правильный.
Есть крайне похожа ситуация, после обращения тебе в личку, спрашивают цену\сроки и после получения ответа пишут: "Я могу найти исполнителя дешевле". Тоже бомбит от таких персонажей, можешь найти \ сделать \ выполнить --> делайте \ ищите \ выполняйте ))
Ольга Г.
57 сообщений
#6 лет назад
Иногда в названии заявки проскакивает "несложный", "легкая задача"... такие проекты даже не открываю или смотрю из любопытства, что в понимании заказчика "легко и просто" )) В любом случае, мне кажется, что если тебе пишут за проделанную работу такой комментарий, это, так скажем, проблемы того, кто так воспитан )) пожелать удачи в творчестве и не работать с ним впредь
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (sanmin):
если чел _сам может_, чел сам и делает. хотя бы ради того, чтобы деньги сэкономить

Ну например чтобы сэкономить время и сделать проект быстрее.