Евгений У.
129 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
И так далее и тому подобное по 4%. Если пересчитать на 55 дней выходит 26% годовых. 
Все эти 4% у приватбанка, это при снятии или переводе кредитных средств и снимаются 1 раз. А если рассчитаться кредиткой в магазине, с вас не возьмут проценты. 
Проценты будут брать после 55 дней, если не погашена вся задолженность и там уже каждый месяц.
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (tyzberd):
Все эти 4% у приватбанка, это при снятии или переводе кредитных средств и снимаются 1 раз.

Один раз 4% на 55 дней это 26% годовых. А если погасите вдвое быстрее, то уже 52% годовых  
А если на следующий день... то 1460% годовых. А если в бесконечно малый промежуток времени снимите и пополните обратно, то это бесконечное количество процентов годовых
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
frig, где я повторялся про снятие средств? где я говорил, что снимаю с неё средства или призывал это делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Цитата (studentzp):
я НИКОГДА не снимаю с неё средства

Цитата:
зачем снимать с неё деньги???
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Ну до 50 дней же
Цитата:
Вы можете не платить проценты за пользование кредитными средствами, при условии погашения полной суммы задолженности до 20-го числа месяца, следующего за месяцем совершения покупок. В иных случаях на сумму задолженности будут начислены проценты по ставке 26% годовых.
По крайней мере по тем картам что втб дает сейчас. И альфа 100 дней дает тоже с определенными условиями, а не просто так.
В последнее время начала появляться хоть какая-то прозрачность.
Собственно потому наши банки и "вселенское зло", безотносительно кредиты ли это РКО или что другое.
За последние полтора года банки, в которых я обслуживался.
1) Меняли тарифы на РКО, повышая плату за определенную услугу в 3 раза (при этом изменения тарифов не публиковались diffами, а портянкой на 10 страниц), случайно заметил - послал лесом.
2) Меняли "тайком" тарифы на обслуживание физ лиц повышая порог бесплатного обслуживания карты (ваш ВТБ кстати), опять же случайно начал задавать вопросы.
3) Вводили в заблуждение по телефонной линии о способе конвертации валют.
4) Списывали комиссию при отсутствии операций по счету
5) Пытались "на дурачка" (у вас без этого не зарегистрируется) впарить платных услуг на пару тысяч в год, при оформлении бесплатной неименной карты для интернета.
6) Впаривают каждый год "бесплатную" нафиг не нужную корпоративную карту с годовым бесплатным обслуживанием. Отказываться уже нет сил, просто приношу ее через месяц обратно и сдаю.
Сейчас, уже при каждом обращении в банк алгоритм "прочитать сайт банка" - "прочитать отзывы на банках" - "в любой непонятной ситуации разговаривать с начальством - и жечь глаголом в вышеуказанные отзывы".

А уж про всякие фокусы-покусы с включением овердрафта и без того всем все известно.
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
frig, no comments
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
inter-job, прикольно. То есть сегодня 0 за какой-то платеж, а завтра уже 4%? 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
То есть сегодня 0 за какой-то платеж, а завтра уже 4%?
Если вы про п1 - не совсем. Увеличивается не процентная ставка комиссии как таковая, а минимальная сумма. При этом сама комиссия и мои обороты настолько малы, что я в эту минимальную сумму попадал практически по всем видам валютных операций.
Было скажем $15 - стало $50.
И плюс в три раза повысили комиссию за перевод паспорта сделки (ну видно чтобы свалить было дороже), ну и так по мелочи. Образно говоря, с ежемесячной платы в $80 стало получаться $180. Просто так..
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
studentzp, Приват очень подробно расписал условия 55ти дневного бесплатного кредита. Суть которого заключалась в том, что каждая сумма имеет 55-ти дневный бесплатный период. Я тоже умею считать и раньше времени ничего не собирался возвращать. Погасил ровно столько, сколько взял в прошлом месяце. Но вот тут-то и пришел нежданчик в размере процентов. Ладно. Ничего страшного, а дальше больше - и за первый месяц сняли проценты. Вот такой он БЕСПЛАТНЫЙ 55-ти дневный кредит в Привате. :-)
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
Navu, это всё ничем не подтвержденные слова

Читаем внимательно:

До 25 числа месяца, следующего за месяцем, когда Вы воспользовались кредитными средствами.

Примеры для кого там написаны?:
Льготный период – до 55 дней У карты «Универсальная» ПриватБанка есть льготный период пользования, во время которого Вы можете взять кредит без справки о доходах и пользоваться денежными средствами бесплатно. Это значит, что если Вы погасите кредит в течение льготного периода пользования, Вам не придется платить по этому кредиту никаких процентов за пользование!У карт «Универсальная» льготный период пользования кредитом – до 55 дней. Это значит, чтобы не платить проценты, Вам нужно погасить задолженность до 25 числа месяца (включительно), следующего за тем, в котором Вы воспользовались кредитом.

Пример: 5-го марта Вы совершили покупку в счёт кредитных средств на сумму 300 грн., а 28-го марта потратили с кредитной карточки ещё 700 грн. кредитных средств. 5-го апреля пришлось потратить с карточки ещё 1500 грн. Погасив тысячу до 25-го апреля, Вы можете не беспокоиться о тех 1500 грн., которые взяли в начале месяца — проценты на них не будут начисляться до 25-го мая! Раньше пришлось бы держать в уме даты всех трёх снятий.


Пример: в начале марта долг на Вашей карте составлял 500 грн, 7-го марта Вы потратили ещё 1000 грн в счёт кредитных средств. Для того, чтобы в марте не были начислены проценты, до 25 числа Вам необходимо внести 500 грн. При этом проценты на 1000 грн не будут начисляться до 25 апреля, поскольку в марте Вы погасили сумму задолженности на начало месяца, пополнив свой счёт на 500грн.
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
studentzp, я же и говорю равод. Написано одно, в реале другое. :-)
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
Navu,
Цитата (Navu):
Приват очень подробно расписал условия 55ти дневного бесплатного кредита. Суть которого заключалась в том, что каждая сумма имеет 55-ти дневный бесплатный период.
Где такое расписано???
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
studentzp
"До 25 числа месяца, следующего за месяцем, когда Вы воспользовались кредитными средствами".
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Navu):
каждая сумма имеет 55-ти дневный бесплатный период
Ну и? Где здесь говориться об этом?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
PS: насколько знаю, 2 кредитки в одном и том же банке - не дадут
Сколько угодно дадут.
И когда увидят, что кредитом иногда пользуешься но почти моментально его погашаешь, начнут его либо сами потихоньку увеличивать, либо постоянно звонить и спрашивать, а не хотите ли вы поднять ещё на 20К?
И вот тут как раз и проблема... только начни.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Mariya_web, а мне вот что-то не поднимают лимит по кредиткам, хотя звоню постоянно прошу увеличить :-(
У меня сейчас 50% от максимальной суммы, а больше не дают...
Олег М.
117 сообщений
#6 лет назад
studentzp, не знаю, как Вам иначе обїяснить, читайте примеры. Что взял в одном месяце, отдаешь в следуещем до 25-го. 
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter,
А запросите с вой кредитный рейтинг.
У вашего банка должна быть такая услуга. По сути именно он и является решающим фактором для таких дел.
Например, если у вас есть активные кредиты, сроком более 6-ти месяцев, несовершеннолетние дети, на вас нет никакого объекта недвижимости (машины) и ваш рабочий счет: фирмы, вас как предпринимателя и т.д. не в их банке (то есть оценить ваш уровень постоянного дохода они не могут), то вполне возможно, что ваш потолок у них пока достигнут.
Плюс очень важно как быстро вы кредитные займы по картам возвращаете.
У меня самый долгий период был 20 дней.
И ещё очень влияет количество и суммы уже погашенных вами кредитов, причем именно в этом банке.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Navu, прочитайте внимательнее, там нет никакого 55-го срока на каждую сумму.
Если вы берете деньги 30 числа, то должны вернуть их в течение 25 дней а не 55.
55 дней это максимальный срок, если вы берете деньги 1-го числа месяца.

Mariya_web, понятно, спасибо) Попробую узнать. У меня у них и расчетный счет для бизнеса оформлен.
Юрий Запорожцев
29 сообщений
#6 лет назад
Navu, вы так и не ответили:
Где (далее ваша цитата): "Приват очень подробно расписал условия 55ти дневного бесплатного кредита. Суть которого заключалась в том, что каждая сумма имеет 55-ти дневный бесплатный период" ?

Hungry_Hunter
, Совершенно верно!!!