Александр Бобырь
29 сообщений
#5 лет назад
Перевёл сайт на https. Проблема с картой сайта - внутри файла создаются ссылки на страницы с адресом http (см. в прикреплённом файле). Подскажите, пожалуйста, решение проблемы, кто сталкивался. Движок - joomla 2.5
Приложения:
  • 24 КБ
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Внутри страницы или какого файла?
ПО базе пройти поиском и заменой с http на https
В настройках самой джумлы хост уже верный прописали?
Александр К.
209 сообщений
#5 лет назад
Значит где-то осталась запись с http. В настройках компонента или где-то ещё - это как на кофейной гуще гадать. Надо поискать по выгрузке сайта упоминания http и поправить.
Александр Бобырь
29 сообщений
#5 лет назад
regado,
В общих настройках сайта SSL включил, Host в robots.txt прописал, на хостинге техподдержка настроила автоматический редирект с http на https.
То есть теперь сделать копию базы данных и править вручную http, которые там остались или есть плагин, который всё сам поменяет?
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
sorin57, плагины должны быть
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
sorin57, я не уверен насчет джумла, с ней не работаю. В конфигах надо проверить что там везде перешло на https, а также по базе поиском найти все ссылки которые ранее шли http и потом - если какой то источник ссылается на внешние ссылки как https это норм, если у вас по сайту внутрь идут http - то надо смотреть опять же базу (контент) или конфиги.
Василий С.
123 сообщения
#5 лет назад
sorin57, вы код компонента карты сайта поглядите (сами скрипты), что у него внутри, скорее всего там протокол http прописан. Джумла довольно старая у вас, тогда когда компоненты к ней писались о https никто особо не задумывался.