Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Всем здравия!
Люди добрые, подскажите подходящий плагин на Wordpress для поиска товаров на лету.
Перепробовал несколько, релевантность страдает или не летит ) Стандартный поиск не устраивает...
Заранее премного благодарен!
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
Тоже с удовольствием послушаю, т.к. надо освоить эту cms-ку )
Всю жизнь избегал её, сейчас же оказывается, что за рубежом на ней многие сидят.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Нашел что искал ))
Разные пробовал, не все релевантны, вот отличная: Woo Ajax Search (Ajax Search for WooCommerce)
Не нашел пока есть ли свой индекс (кеширование результатов поиска), но понравилось что можно также указывать вывод рядом с заголовком товара стоимости. И в целом он адекватен. Всякие дейв и лайв серчи не удовлетворяли по результату поиска.
denis__, популярность системы можно обозначить вопросом к другим системам - возможно ли сделать уникальный гибкий в управлении,  адаптивный сайт любого профиля (визитка, бизнес или интернет магазин) за полдня на какой либо системе при этом чтобы выглядело не как шаблон от монстров? И хорошо что модули ставятся в два клика + - иногда немного настроек.
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
regado,
Спасибо за отзыв о WP. Буду постигать её, придётся даже самые простые заказы брать )
Я даже не представлял, сколько народу на ней сидит за рубежом...

По мне, так в плане гибкости, простоты интеграции дизайна и лёгкости работы с ним идеальна MODX CMS.
Там с модулями чуть посложнее, а с качественными модулями намного сложнее, но удобство тамошнего шаблонизатора перевешивает любые минусы  и простые сайты делаются за 4-5 часов. При желании, можно любой новый функционал прикрутить.
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
denis__, раньше мы в основном на ней творили сайты, это когда еще у некоторых была джумла в почете. Затем модх стала неплохо известной и ее начали ломать, клиенты недоумевали как это так - сайт 10 лет провисел и вот начали ломать, платили за обновление. И вот - надоело это все. Да самый серьезный сайт все равно по всей строгости жанра только хардкор вручную дизайн, верстку и на модх. Но вордпресс - особенно с премиум темами = просто супер классно. И обновление в пару кликов делается.
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Но вордпресс - особенно с премиум темами = просто супер классно
Премиум темы это просто жесть, не рекомендовал бы вообще использовать какие либо темы для него, а делать свою под каждый сайт!
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Hungry_Hunter, во во во. Работаю на WP постоянно и если проект с премиум темой - это АД. один большой visual composer. Привык я руками все делать, а не "накликиванием" по нужным иконкам и блокам.
Денис Х.
63 сообщения
#6 лет назад
Попробуйте посмотреть на эту тему глазами человека, который всю жизнь избегал WP и Drupal, а сейчас осознал, что на них, оказывается, сидит весь мир!

И надо переучиваться! А времени мало, т.к. нужно готовиться к тестам, чтобы получить сертификаты, за которые зарубежные клиенты обнимут и простят готовы будут платить больше, чем моему конкуренту Аджиту Кхану из Дели или какому-нибудь Саджипу Радже, и самое главное - молодому специалисту Инь Пень Выню из Ричмонда, Сан-Франциско! 

При всём при этом нельзя забивать на свои проекты.
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, и я вот тоже так считаю..
Но иногда меня не покидает ощущение, что это все наш менталитет или мы чего то не понимаем...

Покупают ведь сотни и тысячи копий этих самых тем там у них за океаном,
хотя и наши части тоже берут и кастомизируют под себя...
я пару раз пытался, не скажу что не возможно, но местами тяжело... 
и я сейчас не про визуальный редактор

P.S. А еще бесит что почти везде на кириллицу забивают,
многие так и оставляют со стандартным каким-то там шрифтом и в итоге каша, латиница и цифры одним шрифтом кириллица другим 

Цитата:
Woo Ajax Search (Ajax Search for WooCommerce)
только по товарам ищет или можно использовать как поиск по записям\страницам,
а еще интересует поддерживает ли плагин поиск по кастомным типам постов?

Я когда-то делал поиск по записям без плагина (я вообще не любитель плагинов) на АЯКСЕ переписав стандартный поиск,
скорость не замерял, но вроде работал нормально\шустро... правда там и записей было сотня-две  может при 1000+ и лег бы хостинг...
но тогда задачи оптимизировать и проверять нагрузку не было