Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
Под какой размер адаптировать, под 320 или 480? Если под 480, то как это отразиться на смартфонах с 320 (например, айфон 5).
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
320!

Есть физический размер, а есть размер в пикселях, а еще не стоит забывать про плотность пикселей,
на яблофонах она в х2 раза больше!
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (wisefoam):
Под какой размер адаптировать, под 320 или 480?

Адаптивная верстка она на то и адаптивная, что адаптируется под все разрешения, и под 320 и под 330 ипод 400 и под 480 и под 500 и так далее. Макеты обычно рисует в размерах: 320, 480, 768, 1000, 1280, 1920 либо на выбор какие-то из них.
Анастасия А.
161 сообщение
#6 лет назад
Любопытно, чему вас учили в школе Яндекса, если вы беспрестанно на форуме задаете подобные вопросы...
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
Hungry_Hunter, ну от 320 до 1920 это уже скорее responsive или full adaptive.
Обычно просят 2-3 breakpoint`a: 320-480 \ 760-960 \ 1140 - 1920
Вы вот лучше скажите, что вы думаете о мобильной версии?
// я сейчас не про приложение для гаджета (:

Пару раз доводилось встречать (довольно таки хитрый) код на сервере,
который определяет с чего смотрим страницу,
и если моб. \ планшет, то отдает совсем другие шаблоны.

По мне так такой подход куда круче \ правильней чем адаптивность.
Во-первых, нет огромных файлов стилей.
Во-вторых,  тоже самое и с html -- все что не нужно, мы просто убираем из кода, а не скрываем стилями.
Три -- можно отдавать клиенту (браузеру) совсем другую, не похожую ничем на ПК версию сайта,
сразу же и в приложении отпадает надобность
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
gi-stassy, в Яндекс'е обучали дизайну мобильных приложений, а не сайтов.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Vakarchuk, вопрос холиварный. У каждого подхода есть свои плюсы и минусы, расписанные неоднократно в 100500 статьях, и все зависит от контекста и конкретной задачи.
Кстати,  "самизнаетекто" долго был непримиримым идеологическим врагом адаптивного дизайна, а сейчас смотрю - запилили таки адаптив на сайте своей студии 
Артем И.
25 сообщений
#6 лет назад
Лучше брать 320, так как практика показала что делая под 480, не все одинаково хорошо может выглядеть на устройствах с 320 (тем же примером был iPhone 5s).  Но присоединюсь к Hungry_Hunter - думаю что верстка адаптивная должна одинаково хорошо везде смотреться.
Виталий Бохин
953 сообщения
#6 лет назад
320, брейкпоинт делаете где-то на 500 пикселях( смотрите как умещается, для разных блоков они могут быть разные), а между 500 и 320 - резина, чтоб захватить любое устройство в этих ширинах, да и вообще адаптивная верстка изначально должна быть резиновая 
Андрей В.
1205 сообщений
#6 лет назад
vovka-morkovka, консерватора расконсервировали
Игорь Адамчук
2 сообщения
#6 лет назад
 Старайтесь придерживаться варианта адаптации под самые популярные смарты,и их операционки. Если вы создаёте адаптивный сайт,то он должен автоматически определять любое устройство. А с вопросами по техническим адаптациям,под кого больше адаптировать,можете выйти и посмотреть какая модель смарта чаще всего у каждого человека проходящего мимо вас! ))
Михаил С.
13 сообщений
#6 лет назад
Согласен с постом выше. Лично я считаю, что если делать адаптив, то лучше тестировать сразу на всех разрешениях и смотреть, какие разрешения самые популярные. Ну а там уже растягивать при маленьких разрешениях на 100% и использовать резиновую сетку + медиазапросы)
Сергей С.
441 сообщение
#6 лет назад
Css_Basket,  и какой самый популярный?