Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Привет всем!

итак вкратце, есть проект на сайт-портфолио для студии диза интерьеров
сайт и диз сделаю я, проблемы вот вчем:
1) я не 3Дэшник а проекту нужен ДОМ в 3Дэ (или псевдо 3Дэ) в разрезе, чтобы все было фотореалистично - текстуры и тп
примерно как здесь: только лучше
2) этот дом нужно закодить так - там будет 10 (плюс минус) менюшек при наведении на которое выпадает ПОД меню...
например наводим мышкой на дом там разрезы и например стена - на нее... она как то подсвечивается всплывает меню "ОБОИ", наводим на него - разворачивается списочек - "декоративные" "фресковые" и тп

вот у меня вопросы:
сколько такое стоит? и кто это может сделать?

если можете например отдельно - только ДОМ без анимации (менюшки - флеш и тп) то пишите только дом в 3Д с разрезами столько то.
я конечно могу создать проект и все вытекающие выбрать там и тп но мне хотя бы нужно ориентироваться на что то - т.е. если такое стоит например больше 1к$ то уже заказчик задумается а надо ли ему такую штуковину или нет... а если например баксов в 500 укладываемся то супер.
конечно все цифры выдцманы а от вас хотел бы услышать реальные..

спасибо всем за конкретные ответики.
буду в вашем городе - попьем пивка ))) или мяса паедим... кто вег - салатов!
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
vdv0510, Вы проект откройте и тогда увидите кто и сколько предлагает. Это же вас ни к чему не обязывает - выберите предложение, потом разберетесь..
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
AlexsimA

просто видите в чем дело, в проекте (ну по себе знаю) единицы напишут вот тут так тут то тут се - здесь я сделаю а тут вы сами... и хочу стока то и так то.
в основном пишут - цена срок, +, сденлаю, выполню, и тп... дописывают с уважением, + ссылку две на свой же профиль.

а тут форум можно обсудить тонкости, как в соседней теме обсуждали что вот мол скока рыба в 3Дэ будет


вот тут также.

+ проект реальный
т.е. это не просто так поболтать - я не привык время расходовать на "поболтать"
так что как только определимся - дак реально сразу и сработаем с тем кто скажет сделаю + как и что и сколько...вот
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Заявки всем заинтересованным можно оставить здесь:
Тимофей И.
52 сообщения
#13 лет назад
Полет фантазии не далек, но переделать чью-то работу — это пожалуйста. Т.е. могу набрать дом (по образцу) в компасе (с разрезами, ест-но). Недостаток - отсутствие фактуры, потом нужно будет ее добавлять в максе. Иногда этого не требуется, как у меня в примерах, но здесь нужно будет.
Ярослав Охранчук
145 сообщений
#13 лет назад
Давайте сразу определимся что 3д это только часть работы, помимо 3д вам необходим флеш или аякс ролик с интерфейсом управления, плюс куча ретуши в фотошопе (делать все варианты изменяемых деталей рендерами очень!! долго). вот и посчитайте что вам нужен на месяц гдето 3дешик, на месяц опять же ретушер и на пару деньков флешер, ну и спец по интерфейсам тоже неплохо. Вот и думайте 1000 долларов много или мало за ваш проект)
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ozymandi"):
от и думайте 1000 долларов много или мало за ваш проект)


поэтому я и сделал сначала обсуждение... а мне посоветовали сразу проект...
нет еще опыта по созданию чего то такого.

по вашему комменту - сенкс, но 3д на мес мне не нужен, флешер - да, в фотошопе сделаю все сам, если 3дшник загнется или скажет что денег мало...

поймите я не пытаюсь сэкономить, просто есть сумма Эн - я нискока не жадничаю, и говорю - нужно будет, договоримся и большеуказанных чисел - вы хотя бы скажите сколько и ОБОСНУЙТЕ это - а не проста - 10 тыщ потому что я крутой...
мне нужна реализация а не то что кто то крутой.
дак вот. я - только фотошоп, мои коллеги - верстка, флеш если нужен + пхп и т.п.

а вот 3Дэ шников среди нас нет - и текстурами я не умею рисовать.
хотя говорю - если цена не устроит заказчика - тупо купим / скачаем самоучителя по 3д маху и ви рею + накачаем текстур, домов и прочего и слепим все в 1 целое. да будет не так прикольно как у крутого 3дшника, но извините и денег у людей не милионы.

просто говорю - приценились - вошли в бюджет делаем, нет - значит на будущее буду знать что вот такая штуковина не ниже 10к и когда попросят подобное сразу будем готовиться на такие суммы...

и еще - не переоценивайте себя, вон у лебедева скока сайты стоят? 2-3 млн? да блин у меня коллеги такое и в 200-300 тыщ сделают ...
здесь пока нет лебедевых-2 поетому и прошу адекватности!

спаибо
сорри если кого то не нав=роком осокорбил или что - не держите зла, я не хотел)))
Ярослав Охранчук
145 сообщений
#13 лет назад
vdv0510, если нужно только зд, то вы можете приблизительно нарисовать аксонометрию домика, указать точки срезов и 3дшники оценят уровень работы)
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ozymandi"):
нарисовать аксонометрию домика

тоже уже подумал ... а то такое чуство что все блин толи бояться что возьмутся а им дадут работы на 10тыщ баксов а в проекткте максимум 1000 и они пролетят0)))... нет такого нет.
меня научили у "своих" не красть - тока у чужих и у государства

поэтому еще такое положение -
уважаемые заявители давайте тогда так - от вас ссылка на конкретную работу в портфолио + сколько вы бы взяли за это с меня.
можно цены в личку чоуж все скрытные)))

я опять же показываю - устраивает ваш уровень + порядок цен - работаем...

по оплате - только узнал - предоплата будет но если у вас есть рейтинг на проекте и вы тут не " 2 часа"

вот
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Всем привет, снова я!
из всех то заявился, скажу, что заказчика устраивает качество от Иванова Инна (BazenA)

чуть позже размещу подробности из ТЗ (подобия ТЗ)
Серафима Л.
10571 сообщение
#13 лет назад
vdv0510, Вот видите, уже и нашли почти исполнителя...
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("vdv0510"):
Всем привет, снова я!
из всех то заявился, скажу, что заказчика устраивает качество от Иванова Инна (BazenA)

чуть позже размещу подробности из ТЗ (подобия ТЗ)


Скажите, что я не прав на это - " Вы хотите оценку исполнителю здесь, в теме? Не получите."
Виктор Щ.
1 сообщение
#13 лет назад
Напишите какие єлементы должны присутствовать в модели дома и дайте фотки реальных домиков которые вы хотели б видеть на 3д модели.
Возможно фотки сразу с интерьером.
Дмитрий В.
49 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Скажите, что я не прав на это


вы не правы

я не хочу оценку исполнителю.
просто пообщались, этот фрилансер показал работу - которая соответствует представлению заказчика на 70-80 % (т.е. мы могли бы купить сразу ее - тока с корректировками )

остальные - много рассуждений. да я понимаю нужно тз и комменты.... НО есть такие заказчики - они знают чего хотят но не могут объяснить... им показываеш то се то се и заказчик - ОПА вот это то что нужно, но тут бы вот красненького а тут синенького и тп

так что вот

Цитата ("Victor_Scharbano"):
Напишите какие єлементы должны присутствовать в модели дома


думаю на след неделе будет ТЗ, там написано какой дом что в нем где разрез, где и какая текстура и тп
все будет...

пока самое главное (спасибо Форуму и конечно Проекту с заявками) я и мой заказчик понимаем что тут реально уложиться внаши деньги, потому что нам на самом деле многого то и не надо
вот и 2ое - что есть такие товарисчи которые сделают (не за сто баксов конечно, мы не те кто хочет Подешевле и Пожирнее )))) я все понимаю как и что и правильно пролечиваю заказчика... вот)

тз размещу здесь и в проекте