Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
Вот сайт: на первой странице хочу сделать блок новостей, обратился своему программисту он сказал: "нужно переводить сайт в CMS" и что он это делать не умеет и не будет.
Так вот можно ли не переводя сайт в CMS прикрутить новостной блок с возможностью "твитнуть, фейсбукнуть и вк -ть".
Благодарю за понимание!!!
Дмитрий И.
26 сообщений
#10 лет назад
anginsun, смотря какой код там у вас на сайте. Если код вида "хардкод", то это будет очень трудно. А если нормальная логика и код читабельный - нет ничего сложного.
Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
Lyodik, Про код хз, сам в нем ничего не понимаю
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
anginsun, Можно конечно.
Сделать на главной превью новостей с подробнее. Скажем в 3-5-5 колонок-как красивее
Нажал открылась вся новость...
И прикрутите Яндекс Поделиться -
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
Раньше когда не было CMS как люди жили))
Был HTML и все делали
Просто CMS удобнее
Сергей З.
39 сообщений
#10 лет назад
Странный у вас программист, может вы ему более полную задачу описали нежели "создать блок новостей".
Проект создайте и вам и без CMS всё сделают.
Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
MrGracer, да я и сам заметил что программист странный.
Задачу описал так: "хочу новости писать на сайте, так как я их уже пишу в группе vk и странице фейсбуке, хотелось бы писать на сайте и туда постить - в идеале конечно писать в одном месте и синхронить сайт и прочие площадки" на что он сказал непонятные для меня слова CMS. :?: :?:
Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
Сколько это может стоить?
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
anginsun, А чем программист не понятный? Вы просили "идеально бы" он ответил верно. Другим методом - писать в html кодах > ставить ссылки, удалять старые новости из блока 'последние новости' и добавлять новые. А также добалять новые в коротких обзорах. Если у вас есть столько свободного времени, то делайте. Но гораздо оптимальнее потратить N $ и получить CMS , а после уже добавлять новости легко.

Скорее он не владеет навыками программирования, вот и отказался на перевод на CMS.
А если вы не имеете навыки HTML, FTP и т.д., то за каждой новостью должны обращаться к нему или к кому то еще.
Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("PerfectoWeb"):
PerfectoWeb
, конечно писать и удалять новости в HTML этого никто не будет делать. Спрашивал про вариант добавления блока с новостями, в котом часть новости+картинка, затем подробнее. Синхроненая с соц сетями+репост
Все таки CMS? отсюда вытекает другой вопрос: сколько это будет стоить.
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
anginsun, Лучше конечно CMS, если и завтра что-то еще захотите по программной части.
Цену лучше уточнить через заявку на проект.
Василий С.
402 сообщения
#10 лет назад
Вам нужно:
- простая админка, где можно писать новости;
- вывод этих новостей на сайте;
- синхронизация с соцсетями;
В этом случае админку условно можно назвать CMS (ну все таки управление контентом есть). не путать с готовыми CMS (wordpress, joomla, ...)
Т.е. можно взять готовую, и "перенести" туда дизайн (и допилить где нужно)
или доделать существующий сайт (добавить админку с новостями)
Серафима Л.
10571 сообщение
#10 лет назад
anginsun,
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("tarakan_"):
или доделать существующий сайт (добавить админку с новостями)

Зачем заниматься извращенством ?
Андрей Г.
6 сообщений
#10 лет назад
Tarakan_, AlexsimA, PerfectoWeb, mrGracer, Lyodik и всем кто читал спасибо огромное. Создаю проект.
Давид П.
828 сообщений
#10 лет назад
anginsun, Пожалуйста, успехов!