Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
В шкале наименьшие денежные затраты - максимальная эффективность. Вокруг слишком много предложений, а эффект заранее неизвестен. Буду признателен за советы.
Евгений В.
92 сообщения
#8 лет назад
Точно определить свою аудиторию и найти где она водится больше всего. И там ловить. На мой взгляд это самое дешевый и эффективный способ продвижения сайта.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
наименьшие денежные затраты - максимальная эффективность
Интересно а бывает по другому вообще ?
Каждый понимает под эффективностью разное. Одни считают продажи, другие позиции в поисковиках, третие число посетителей, запросов, конверсию, ТИЦы и там еще куча всяких параметров.
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Ребята, это все общие слова, а меня интересует конкретика. К слову: у меня очень высокий рейтинг на крупнейшем инвестиционном форуме рунета и знания, которые мало у кого есть - плюс много полезных и уникальных статей за три сотни. Т.е. продвигать есть что и где водятся клиенты, я знаю. Только эффект ниже, чем хочу. Интересует число посетителей и позиции в поисковиках - хотя я и так в топе Яндекса по нескольким компаниям (добился без СЕО, просто за счет качества статей). Очень конкретно: допустим, у меня есть 1000 рублей или 5000 рублей. Как за ту или другую сумму сумму наиболее эффективно продвинуть сайт? Повторюсь - есть масса сервисов с разными ценами.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (shvalbe):
Как за ту или другую сумму сумму наиболее эффективно продвинуть сайт?

Нанять человека, который в этом хорошо разбирается.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Конкретики в SEO хотят все, но ее по понятным причинам не будет никогда (я надеюсь)
Самое конкретное  - купить директ. По крайней мере трафик будет целевой. Все эти кхмкхм "сервисы" - полулохотронные системы обмена ссылками.
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Нанять человека, который в этом хорошо разбирается.

Нанять человека - это уже потерять деньги на найм. Простите, но это не совет - такое объявление я могу выложить в ветке заказов, а не на форуме. Тут мне интересно разобраться самому.

: Как бы форум посвящен СЕО. Если не искать тут конкретику, то не знаю, зачем нужен форум. Но за совет про директ спасибо - хотя не в курсе тамошних цен.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
shvalbe, я не думаю, что вы получите тут какие-то конкретные советы.
Для этого нужно изучить сайт, придумать стратегию его продвижения, изучить конкурентов.
Для этого нужен человек, который во всем разбирается и вот за определенную сумму он и придумает для вас все эти вещи.

Директ, конечно, хорошо, но если это не коммерческий проект, то это будет довольно дорого.

Цитата (shvalbe):
Тут мне интересно разобраться самому.

Тогда вам прямой путь в гугл, изучайте различные статьи, читайте блоги сеошников, посещайте конференции по сео, смотрите Seopult TV итд.
За год наберетесь опыта и дальше будет проще.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
1000 рублей или 5000 рублей

За данную сумму никак точно.

, если бы вам было интересно разобраться самому - вы бы разбирались, инфы в интернете полно.
А так вы хотите готовое решение на блюдечке, ради которого кто-то годами пыхтел и экспериментировал, вкладывая не хилые деньги.

Так что не скажет вам бесплатно этого никто, да и за деньги тоже.
Единственный совет - только не сервисы, они угробят ваш сайт и выжрут бюджет. Держитесь от них подальше.

И немного оффтопа.
Как получилось так, что классный специалист по инвестированию с уникальными знаниями не имеет денег на продвижение небольшого проекта?
Что-то у меня в голове не сходится...
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Как получилось так, что классный специалист по инвестированию с уникальными знаниями не имеет денег на продвижение небольшого проекта?

Специалист я хороший. Знания не уникальны и в принципе даже есть в свободном доступе, но мало кто собирает их в полном объеме, чтобы в голове выстроилась стройная картина по плану инвестирования. Я их собирал около года по несколько часов в день. И кто сказал, что у меня нет денег на продвижение? Знаете, финансовое планирование как раз и начинается с того, чтобы экономить там, где возможно. Но как я понял, тут советов действительно не будет, хотя каких-то секретов и "решение на блюдечке" я не искал. Хотя бы наиболее эффективный сервис из самых доступных - Rookee, Seopult и пр.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (shvalbe):
Хотя бы наиболее эффективный сервис из самых доступных - Rookee, Seopult и пр.

Ну вот вы даже не читаете что пишут. Про сервисы забудьте сразу. Это малоэффективно.
Евгений В.
92 сообщения
#8 лет назад
Цитата:
Знаете, финансовое планирование как раз и начинается с того, чтобы экономить там, где возможно.

А зачем экономить на том что приносит Вам клиентов?

Если бы у меня было 200 000 р на продвижение своих услуг в интернете я бы их вложил не задумываясь т.к. получил бы с них 1 000 000. Но мой бюджет ограничен 1500 рублей поэтому я сижу на вебоансер.нет и работаю за копейки.


Цитата:
Хотя бы наиболее эффективный сервис из самых доступных - Rookee, Seopult и пр.

Сервисы не помогут т.к. это лишь 1 инструмент продвижения из 1000. А если у вас нет четкого понимания как их использовать и желания попасть под санкции поисковиков то вообще к ним лучше не подходить.

Посмотрите школу веб-мастеров яндекса, очень полезная информация вправляет мозги тем кто думает, что просто купить ссылок на 5000 достаточно для того что бы быть счастливым. И после того как выполните рекомендации, которые они дают вы уже почувствуете результат.

Или УЖЕ наймите профи.
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Ну вот вы даже не читаете что пишут.

Я читаю. Но мне говорят, чего нельзя, а не то, что нужно. Когда у меня в инвестициях возникает подобный момент, я обычно объясняю минусы такого-то подхода (если человек настроен слушать) и даю направление, куда двигаться. Иногда даю и конкретику - по обстоятельствам.

Цитата:
"А зачем экономить на том что приносит Вам клиентов?"

Сайт не коммерческий и конвертация по финансовым советникам в принципе низкая. Я не учу вкладывать в хайпы по 50-100 долларов, которые завтра закроются - а когда народ видит заметные суммы и доходность не 100% годовых, то заметно скучнеет. И хотя подавляющее большинство теряет деньги, обилие пирамид в интернете делает свое дело - народ считает, что тут почему-то можно выгребать деньги лопатой с минимальными рисками. Но это лирика, а про школу веб-мастеров спасибо. Как раз конкретная информация, в каком направлении копать.
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
Вы что, ждете, что вам здесь выложат пошаговое руководство? Наивно... Все инструменты всем известны. Надо изучать возможности, рынок, стоимость. И ответ придет.
Сидоров В.
918 сообщений
#8 лет назад
Да ладно, без привязки к конкретному случаю все алгоритмы давно известны.
Вот кстати неплохое пошаговое руководство (основы).

но это без конкретики в смысле, без учета особенностей "отрасли" и текущего состояния дел.
Более конкретней это надо изучать метрики, конкурентов и прочее и за бесплатно вам это никто делать не будет, как собственно и вы, скорее всего (я надеюсь), не дадите простой ответ на вопрос "как преумножить финансы".
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Цитата (inter-job):
Более конкретней это надо изучать метрики, конкурентов и прочее и за бесплатно вам это никто делать не будет, как собственно и вы, скорее всего (я надеюсь), не дадите простой ответ на вопрос "как преумножить финансы".

Спасибо за ссылку. Все верно - ни в СЕО, ни в финансах нет простых ответов. Разумеется, речь не о конкретных рекомендациях - но теперь есть направление, куда двигаться, чтобы не делать грубых ошибок.  Поизучаю.
Андрей Е.
10 сообщений
#8 лет назад
shvalbe, насчет трафика, не, не так.
насчет неботового трафика обратись к мне их советовали по вопросам продвижения
Андрей Швальбе
45 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
насчет неботового трафика обратись к мне их советовали по вопросам продвижения

Тогда поделитесь впечатлениями. Какие были траты, достижения? Чем вообще сервис лучше Яндекс.Директа? 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, он не лучше или хуже, он просто другой.
На одних тематиках он выстреливает, на других Директ. Нужно пробовать.
Алексей К.
19 сообщений
#8 лет назад
А какой бюджет простите на рекламную компанию ?