Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
И кстати, поговаривают, что до $1 000 / в мес. нет смысла открывать эти Ваши ФОП`ы
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Смысл есть, если это какаето вебстудия, которая работает с крупными предприятиями: выставляет счета, приходит оплата.  Никто этим не занимается на фрилансе: скинули сумму на вебмани или приват, оставили отзыв и все. Полтора года работал на бирже без всяких фопов и без всяких проблем
Ростислав Дуб
4 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
И кстати, поговаривают, что до $1 000 / в мес. нет смысла открывать эти Ваши ФОП`ы
Вы наверное телепат или как? Может я уже больше зарабатываю?? Не понимаю зачем писать подобные сообщения, я четко намерен открывать ФОП и прошу помощи в его открытии, а не совета открывать или нет идите кого-то другого отговаривайте...
Сидоров В.
918 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
nirvanamix, ничего себе как у вас все сурово. У нас всего 6%
Жителям провинции можно оформить патент (разработка туда попадает) и эти 6% превратятся в практически 1% соцстраха. Патент на год в Мск стоил 300 тыс руб, в дыре, где я прописан - 11тыс. Простор для обнала
Денис Таранов
83 сообщения
#5 лет назад
Сначала в центр административных улсуг указать кведы, потом в налоговую, потом в банке окрыть счет
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
SadBoy, открывал года 4 назад еще. Сейчас говорят совсем просто. Возьмите инн\паспорт и сходите в налоговую - дальше подскажут по месту. Открывайте ЧП 3-й группы. Отчет сдается по инету раз в 3 месяца за 10 минут, налоги не большие (5% + пенсионный)
Ростислав Дуб
4 сообщения
#5 лет назад
crus94,

А мне книгу учета обязательно заводить в бумажном варианте, если я планирую сдавать отчеты по электронном варианте по инету? 
И еще вопрос, насколько Вам сложно заполнять книгу учета, сколько по времени забирает на неделю?
crus94,  И еще я так понимаю Вы являетесь дизайнером? Поэтом я так понимаю Вы выставляете заказчикам инвойс с комментарием на публичную оферту по разработки дизайна или как?
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
SadBoy, сорри, я не налоговая. ) Сходите и узнайте все там. Там подскажут. )
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
ТС прям меня напомнил в молодости, только я стариков послушал и не влез с головой, но он таки лезет. По порядку - если уж так круто заработок идет, что мешает придти или позвонить в контору по бухгалтерии на аутсорсе и у них проконсультироваться, заплатить мизерный кусок денег и они подскажут порядок работы, а также свои тарифы. Даже тарифы на регистрацию всех нужных фич. Сэкономите свои время и нервы, а за вас все очереди и взносы сделают спецы. У них же потом и бух учет заказывать-обслуживаться. А то с доходом все круто, но лучше на форуме спросить.

P.S. Практика: в первые 10 лет умирает 90% открывшихся фирм, потом еще через 10 лет банкротятся 90% из тех 10% оставшихся. В итоге тот, кто за 20 лет ведет деятельность - попал в те самые 1% выживших фирм.