1с программирование
Есть столярное производство - работает 25 человек.
Есть 1с УНФ - облачная версия (можно докупить коробочную если нужно) сейчас не внедрена - на стадии внедрения
в цеху есть терминал (как для оплаты мобильного) для распределения работы и учета операций. ЗП - сдельная.
На терминале установлен Таймекс и к нему 2 сканера отпечатка пальца + есть самописная программа - которая воспринимает события из таймекса.
Вся система назначения и учета выглядит так:
-вечером начальник участка через терминал выбирает людей и делает задания им на завтра.
-Утром человек приходит на работу - прикладывает палец к сканеру "Пришел" - ему автоматически печатаемся листок с заданием.
-Отработав день - человек прикладывает палец к сканеру "Ушел" - система от него требует забить сколько какой операции он сделал и сколько времени потратил.
Состояние:
Сейчас для учета используется самописная система ( много не может, работает плохо, програмка на терминале периодически вылетает.) вся система находится в облаке + програмка на терминал
1с унф находится на стадии внедрения - сейчас мы с ней разбираемся.
Задача
1 очень хочется сделать програмку которая может нормально общаться с таймексом (на основе 1с) и выдавать данные по операциям в 1с ку
2 хочется мочь добавлять данные для рабочих ( например сейчас нет возможности сказать каждому сколько какая операция стоит - это нужно выводить при печати задания)