Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В интернет-магазин на полную занятость нужен человек, который будет заниматься сбором и анализом семантики для «Яндекс.Директа».

Представителей команд и агентств просьба не откликаться. Нам важно общаться напрямую с человеком, который непосредственно будет делать работу. Если вы привлекаете к работе помощников – эта вакансия также не для вас.

Рассматриваются кандидаты только из России.

Ориентировочная продолжительность проекта составляет 4-5 месяцев. В течение этого времени исполнитель должен тратить на работу на проекте не менее 50 часов в неделю, соискателей, которые к этому не готовы, просим не откликаться.

Примерный уровень дохода 25 000 – 40 000 рублей в месяц в зависимости от того, какой объем работы вы будете выполнять. Оплата не почасовая, а за результат. Подробная информация по оплате есть в файле «Оплата», приложенном к проекту.

От соискателя требуется:

- готовность работать на полной занятости на нашем проекте в течение 4-5 месяцев. Если сотрудничество пройдет успешно, то возможно продолжение работы по другим направлениям, связанным с работой по сбору семантики.

- хорошая память и умение обращать внимание на мелкие детали. Исполнителю придется изучать наш внутренний интерфейс работы с Директом, который уже достаточно разветвлен, имеет собственную терминологию и поначалу может показаться непростым. Исполнитель НЕ будет работать в интерфейсе «Яндекс.Директа».

- обязательно знание основных принципов работы «Яндекс.Директа» и опыт размещения рекламы в этой системе. В частности, нужно хорошо понимать принципы показа объявлений в контекстной рекламе, знать правила работы с минус-словами, понимать смысл основных поисковых операторов (!, «», +) и быть знакомым с правилами модерации объявлений в Директе, понимать, чем отличается поисковый Директ от Директа в РСЯ.

Суть работы кратко: по каждому URL товара и категории у нас в системе уже собрана база ключевых слов, которую надо будет обработать вручную, а именно: вычленить нужные ключевые фразы из общего массива запросов к урлу, отранжировать ключевые фразы по степени популярности, составить список минус-слов на основе анализа собранных запросов. Обращаю внимание, что базы ключей уже собраны, поэтому сбор запросов на этом проекте делать не придется. Как не придется работать с программами типа Keycollector и сторонними базами запросов. В wordstat.yandex.ru заходить все же иногда нужно будет, но не чаще, чем в одном случае из 15 обрабатываемых URL. Подробное описание работы приведено в файле «Инструкция», который приложен к этому проекту.

Объем работы достаточно большой, но если исполнитель будет делать ее качественно, то возможно увеличение заработной платы и предложение продолжить сотрудничество на других проектах нашей компании по окончании этого проекта.

Работа достаточно нудная и монотонная, требует усидчивости – просьба учитывать это перед подачей заявки. Но если вы хотя бы на начальном уровне знакомы с принципами работы Яндекс.Директа, и у вас есть минимальный опыт ведения рекламных кампаний в этой системе, то сложным этот проект вам не покажется.

Для того, чтобы быстро, но приблизительно определить, хватит ли вам знаний Директа для этой работы, просмотрите файл «Тест», прикрепленный к данному проекту.

Если кандидатов на вакансию будет несколько, то каждому из них необходимо будет сделать тестовое задание на основе инструкции, которая приложена к этому проекту. Тестовое задание оплачивается.

Кандидат, который лучше всех выполнит тестовое задание, будет приглашен на испытательный срок в один месяц. Подробности оплаты работы на испытательном сроке приведены в файле «Оплата», который приложен к проекту.

В ходе проекта все общение будет вестись по скайпу. Раз в неделю нужно будет согласовывать ваш примерный график работы на предстоящую неделю. Предполагается, что в указанные дни и часы вы будете онлайн, чтобы мы могли обсуждать различные нюансы работы.

Мы не ищем на эту вакансию гуру контекстной рекламы. Достаточно начальных знаний, но эти знания должны быть. Со своей стороны, помимо своевременной оплаты в соответствии с оговоренными условиями, можем пообещать, что если вы будете исполнителем этого проекта, то ваш уровень как контекстовика через несколько месяцев существенно вырастет.

Вопросы можно задавать в личку.

9 лет назад
pavlov11188
Юрий 
35 летРоссия
14 лет в сервисе
Был
4 года назад