Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.
#1$100

О Б Н О В Л Е Н О

Добрый день, уважаемые дизайнеры.

Предлагаем попробовать свои силы в дизайне логотипа для нашей компании. Мы открываем новую стоматологическую клинику премиум класса. Целевая аудитория-люди, которые способны и хотят платить деньги за качественный сервис. В клинике будут использоваться новые технологии и уникальное в своем роде оборудование. Находимся в центре города. В перспективе - ориентация также на иностранцев. Предполагаемое название - «my :Dentist». В русском варианте: или «мой :Dантист», или «май :Dентист». Название было выбрано по принципу: 1. Понятно иностранцу и русскоговорящему тоже. 2. Звучно.

Обратите внимание на часть «:D» в названии. Двоеточие здесь вставлено не случайно. Вместе с первой буквой D в слове Dentist оно образует широкоиспользуемый всеми смайл. Это, как нам кажется, и есть «изюминка» в названии и будущем лого. Но, тем не менее, на данный момент есть сомнения в целесообразности использования этого элемента. Несмотря на креативность, есть опасения восприятия нашей клиники потенциальными клиентами как не совсем солидной и «престижной». Мы надеемся увидеть и ваши интересные идеи и концепции. Логотип должен содержать две составляющие (то есть быть комбинированным). 1.Должен быть в логотипе отличительный знак, который можно, к примеру, напечатать на шариковой ручке, и у человека должны сразу возникать в голове ассоциации с нами. Этим знаком, к примеру, может быть обыгранный смайл «:D». 2.Обязательно наличие шрифтового написания. Оно должно быть уникальным, но хорошо читаемым. Индивидуальный шрифт создавать не обязательно, но и стандартные из базового Corela видеть не хотелось бы. Дополнительных шрифтов сейчас много. Можно доработать стандартный. Хороший пример Coca-Cola .Увидев белую бутылку на красном фоне, мы сразу понимаем, о чем речь. Увидев просто характерный шрифт, мы вспоминаем про все ту же Coca-Cola.

Говоря про само исполнение логотипа, хотелось бы отметить, что тут главное не перестараться. К примеру, знак «:D». Если все же использовать его, то он должен быть красиво и представительно исполнен, но в то же время не смущать людей, которые далеки от компьютера. Второе: рассчитывая на солидную клиентскую аудиторию и решившись на такое креативное и позитивное название, очень многое зависит от дизайна лого. Он должен как бы показывать, что это клиника премиум класса соответствующей ценовой категории. В то же время логотип не должен быть слишком строгим и простым, мы всё-таки не банк и не консалтинговая компания. И третье: что-то, скорее всего, нужно добавить к логотипу, что бы указывало на нашу сферу деятельности, то есть стоматологию.

Цветовое решение. Так как речь идет о стоматологии, просьба избегать чёрного, красного и т.п. Как нам кажется, нужно остановиться на сочетании нескольких цветов, которые бы стали «фирменными». Желательно, чтобы сочетание было не широко используемое (80 процентов медицинских организаций используют или голубой-белый, или салатовый-белый, или голубо-салатовый), спокойное, запоминающееся.

Так как в дальнейшем логотип будет использоваться при изготовлении наружной рекламы и в печатных изданиях, он должен быть не перегружен элементами и количеством используемых оттенков. Хороший логотип, по нашему убеждению, должен оставлять возможность обычному человеку воспроизвести его или хотя бы описать несколькими словами. Так лучше запоминается. Хороший пример - МТС и их яйцо.

Сразу после принятия логотипа будет разрабатываться фирменный стиль. В конкурс его не включаем, чтоб дать возможность дизайнерам, занимающимся только разработкой логотипов, участвовать в конкурсе. Но, если победителя/ кого-нибудь из участников конкурса и нас взаимно будут устраивать условия по фирменному стилю, то конкурса не будет.

Хочется надеяться, что наше развернутое тех. задание не ограничивает творческую свободу дизайнеров. Все, что было изложено выше (цвет, исполнение, основная концепция) может подвергаться критике, дополнениям и поправкам. Мы открыты для ваших новых идей и цветовых/ графических исполнений. Ваше мнение для нас важно, творческий подход приветствуется.

Прикреплен файл с одним из возможных цветовых схем и примерами логотипов.

PS СТАРАЙТЕСЬ ИЗБЕГАТЬ КЛИПАРТА

13 лет назад
ashadmin
41 годБеларусь
13 лет в сервисе
Был
9 лет назад
Заявки фрилансеров
Нет заявок фрилансеров