Контент - менеджер

В компанию, занимающеюся интернет-торговлей и коммерческими интернет-проектами требуется профессиональный специалист по работе с контентом (в будущем контент-менеджер). Работа в офисе, полный рабочий день (Москва)

ТРЕБОВАНИЯ:

• опыт работы от 1 года в соответствующей должности. Мы склонны думать, что контенщиком можно стать - им сложно родиться. Однако, если Вы человек талантливый, можно без опыта - только будьте готовы это продемонстрировать

• понимание ответствености перед другими людьми: Вы не ищете подработку. Вы ищете постоянную, интересную работу в молодой, динамично развивающейся компании с широкими возможностями профессионального роста

• хорошее знание или понимание предметной области. Вы не по наслышке знакомы с этим родом деятельности и можете это доказать.

• отличный активный пользователь интернета. Не просто серфер, а настоящий продвинутый юзер - понимает принцип работы поисковиков, их промахи и где можно найти то чего нигде нету.

• компьютерная грамотность, знание стандартных офисных программ MS Office; хорошие навыки работы в графических программах (Photoshop или Corel);

• грамотный русский язык. Вы будете как редактировать, так и писать умные и легко читаемые тексты для всех проектов компании. А в будущем - корректировать работу других контент-менеджеров.

• деловой английский. Англоязычный интернет переполнен полезной информацией - Вам следует легко ориентироваться не только в пространстве рунета.

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА

• ответственность, исполнительность;

• внимательность к деталям, аккуратность;

• организованность;

• усидчивость и готовность к рутинной работе. Однако, за счет большого количества разносторонних задач это не будет заметно.

• навык и готовность работать «под давлением» и выполнять работу в ограниченные сроки.

КТО ВЫ?

• командным игрок и понимаете свою роль

• энергичный и активный, а не слабовольный и пассивный. Нужен человек который готов расти и растить других

• возраст не ограничен, однако в команде нет людей старше 30 и моложе 20 лет.

ВАШИ БАЗОВЫЕ ЗАДАЧИ:

• Работа с часто обновляемыми базами данных. Ежедневное обновление наличия товара на складах поставщиков. Регулярное обновление прайс-листов поставщиков, выявление и устранение несоответствий.

• Обновление базы знаний по товарам и признакам товаров. Создание новых товаров. Работа со свойствами товаров – выявление неполноты свойств, добавление свойств, перегенерации названий. Обновление каталогов компании на базе материалов от производителей и поставщиков.

• Работа с описаниями товаров - поиск, компиляция, рерайт/ копирайт, проверка копирайта

• Поиск неточностей информации, поиск доп. информации по запросам отдела продаж

• Поиск/Фотосъемка товаров, редактирование и добавление в базу данных

• Поиск, редактура, формирование выжимок, размещение на сайте специализированной информации - тестов, обзоров, статей

Глубокий навык по работе с большими массивами информации, практическое понимание смысла слов контент, база данных, классификация, структурирование, группировка и т.п.

Успешный кандидат будет отвечать за весь фронт работ связанный с контент-поддержкой нескольких проектов компании. В его задачи будет входить:

• работа с печатными материалами (журналы, справочники, спец. издания) - изучение, сканирование, обработка формирование выборок

• взаимодействие с поставщиками данных

• участие в доработке интерфейса и функционала программного обеспечения, автоматизирующего контент-менеджмент

• составление технических описаний моделей на основании найденной в интернете информации

• тестирование и контроль контент-менеджеров

Присылайте Ваше резюме на почту.

Дмитрий