Разработка модуля обмена сообщениями (почта+форум) для программы Delphi+MS
Кратко: Необходима реализация подсистемы обмена сообщениями между пользователями некоторой сетевой программы с архитектурой клиент-сервер. Клиент: Delphi, Сервер: MSSQL.
Требуется: написать модуль/компонент, который может быть легко интегрирован в другой проект на Delphi.
Допускается также: предложить решение с использованием/доработкой некоторых сторонних компонентов, которые можно купить. Но в результате необходим именно компонент, а не внешная готовая программа.
Для пользователей необходимо реализовать функционал, напоминающий смесь почтового клиента и форума. Что касается почты, то интерфейс и дизайн хотелось бы чтобы напоминал Microsoft Outlook 2003.
Это означает, что должны быть иерархическое дерево папок, список сообщений в каждой папке с удобными функциями сортировки, группировки и фильтрации, редактор сообщений в формате HTML (допускается использование DHTMLEd) и с возможностью прикрепить файлы.
Сообщения хранятся в базе данных на SQL Server.
Принципиально, что в базе данных необходимо сохранять всю историю связей между письмами: т.е. ответ на письмо, ответ на ответ и т.д. Кроме того письмо может быть адресовано нескольким адресатам и любой может ответить на письмо и т.д.
Компонент должен уметь отображать письма не только линейно как Outlook, но и как форум, т.е. располагая ответы по порядку ниже исходного письма.