Разработка плагина / скрипта библиотеки материалов для 3ds Max
Доброго времени суток, друзья! Задача создать плагин на подобии библиотеки материалов Corona renderer для 3ds max
Дизайн простой, разбивка на логические разделы.
В разделе дерево - будут материалы дерева, в разделе металл - будут материалы металлов. Разумеется все названия должны быть на латинице.
Принцип работы:
Пользователь выбирает нужный ему раздел, далее выбирает материал.
По двойному клику левой кнопкой мыши превью материала увеличивается и становится регулируемым (данный пункт не обязателен)
Пользователь перетаскивает в рабочую зону (мат эдитор) выбранный им материал удерживая левую кнопку мыши
Так же важным пунктом является возможность автору библиотеки добавлять или заменять разделы материалов или сами материалы.
Допустим сделать библиотеку только из раздела - дерево, металл, органика, или скажем чтоб все эти три раздела являлись отдельными
библиотеками (отдельными плагинами)
Т.е. адаптивность и управляемость. Захотел - изменил скрипт и оставил в нём только 1 раздел. Захотел - добавил еще разделы.
Остальная информация и детали будут обсуждены с откликнувшимися на задание.
Не стесняйтесь задавать вопросы если что-то будет непонятно.
Обязательные требования
Умение работать с скриптами и плагинами для программы 3ds max
Понимание задачи
Примеры созданных вами скриптов или плагинов
Примерные сроки
Более точная стоимость разработки данного продукта