Требуется доверенный корректор
Приветствую, уважаемые фрилансеры!
Требуется доверенный корректор.
Объясню подробно задачу корректора в 6 основных пунктах.
1. Заголовок. Возможно, заголовок для корректируемого текста не подходит. Цель каждой статьи – привлечь внимание. Так вот смысл этого пункта в том, чтобы сделать заголовок для каждой статьи:
A. Максимально интересным для читателя;
B. Заголовок должен передавать смысл статьи.
2. Восприятие текста. Если текст сплошной (отсутствуют абзацы), то для простоты его восприятия необходимо разбить его на абзацы. А если того требует смысл, то и подзаголовки в тексте перед некоторыми абзацами тоже не будут лишними (особенно актуально, когда текст довольно большой).
3. Содержание текста. Где-то может не хватать запятой, пробела (или наоборот необходимо убрать лишнюю запятую или пробел). Возможно, отсутствует необходимое для смысла слово в предложении, или слово стоит в неправильной форме. Либо вообще предложение некорректно (нужно его переделать). После коррекции текст должен быть красивый, понятный, легкочитаемый.
4. Содержание Word-файла. Каждый Word-файл, содержимое которого следует откорректировать, может содержать несколько статей. Если так, то каждую статью необходимо поместить в отдельный файл. Каждую статью нумеруем (цифрами по очереди: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.) и ведем учет в программе Excel (смотрите пункт 6). Учет текстов необходим для того, чтобы ни нам, ни вам не путаться в них.
5. Оценка текста. Вы оцениваете интерес и качество подаваемого материала. Готовый текст помещаем в одну из трех папок под названиями – “интересно”, “не интересно”, “дубль”. Некоторые статьи могут быть очень похожи, необходимо выбрать более качественную и интересную статью из двух (которая помещается в “интересно” или “не интересно”), а другую поместить в “дубль”.
6. Использование программы Excel. Для удобства подсчета текстов, ведем их учет. Все очень просто. Левый столбец по вертикали у нас уже пронумерован (1, 2, 3, 4, 5 и т.д.). Напротив цифры в каждой строке вводим название статьи (в стобце “A”). Это необходимо для того, чтобы мы могли знать, какая именно статья находится в нумерованном Word-файле. В столбце “B” пишем, в какую папку пошла статья (в папку “интересно”, “не интересно”, “дубль”).
И еще одно важное условие сотрудничества. Тексты ни в коем случае нельзя передавать третьим лицам, продавать и использовать в своих нуждах. Без соблюдения данного условия сотрудничества у нас с вами не получится!
За услуги коррекции оплачиваем 3 рубля за каждую 1000 символов (без учета пробелов) проверки текста. Оплата происходит посредством платежной системы WebMoney.
Спасибо за внимание.
Надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество!