Накопительные скидки на БИТРИКС

Григорий17 років у сервісі
Дані замовника будуть вам доступні після подання заявки
07.12.2008

Задача:

Клиенты совершающие покупки получают бонусы за каждые полные 100 рублей, что приравнивается к зачислению на бонусный счёт клиента, и конвертируется в % скидки при достижении 50 баллов=5% 100 баллов=6% 300 баллов=8% 500 баллов=10%

Решение:

"взято с форума":

* добавил новую валюту в систему и назвал ее Бонусы;

* при оплате заказа покупателем, я бы обработал соответствующее событие Интернет-магазина и начислял на счет клиента в валюте Бонусы величину по курсу, как вы указали в своих формулах. Таким образом, на некотором счету покупателя накапливалась бы сумма, но это не будут рубли и клиент не станет требовать их прямой конвертации в заказы или выдачи наличных; (да, не забудьте, если заказ отменяется, обработать аналогичное событие и отнять бонусы)

* настроил агента в продукте, который каждую ночь будет проходить по остаткам пользователей и если на счету у пользователя больше 50 бонусов, будет приписывать его к группе пользователей "Скидки 5%", если больше 100 бонусов - к группе "Скидки 6%" и так далее;

* в торговом каталоге, который поддерживает работу с группами и управление типами цен и скидками на группы настроить соответствующие скидки на группы.

ссылка на форум: http://dev.1c-bitrix.ru/community/forums/messages/forum6/topic2974/message34865/#message34865

Заявки фрілансерів