Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо обеспечить интернетом локальную сеть. Для этих целей у меня есть Linux-сервер (просто домашний компьютер: 700MHz, 512RAM, 20Gb HDD), два Ethernet интерфейса (провайдер и локальная сеть), и одно VPN-подключение с безлимитным интернет соединением со скоростью 3 мегабита.

Если вы знакомы с функцией шаринга интернет-соединения для локальной сети под Windows (галочка "Разрешить пользователям локальной сети использовать это сетевое подключение"), которое выдаёт пользователям локальной сети IP-адреса типа 192.168.0.X по DHCP раздавая им интернет по NAT, то это то, что мне нужно. Но только мне нужно чтобы это было выполнено под Linux, и умело делать следующие вещи:

- Ограничивать отдельным пользователям локальной сети объём трафика (не особо важно каким образом, главное чтобы при желании можно было задавать пользователям какие-либо рамки)

- Ограничивать отдельным пользователям скорость входящего канала

- Работать по принципу - поставил и забыл (чтобы не было всяких падений/вылетаний и т.д.), именно поэтому Windows мне не подходит

- Обеспечивать максимальную производительность интернета пользователям (производительность шаринга под Windows меня устраивает, но шаринг Windows мне не нравится из-за его сбоев, а также невозможности ставить лимиты пользователям по трафику/скорости. Хотя Traffic Inspector решает эти задачи - у него есть недостатки из-за его Windows природы - сбои, зависания и т.д.) В моей локальной сети общий интернет канал будет использоваться одновременно от 3 до 10 пользоветлями, которые будут в основном использовать интернет для сёрфинга и небольших загрузок (учитывая что интернет-пользователей в нашей сети около 30-70), поэтому чем шустрее биллинг будет раздавать интернет, тем выше скорость будет у этих одновременных пользователей.

Варианты с прокси-сервером (такие как UserGate) мне также не подходят, потому что некоторые приложения не хотят работать с прокси, да и сложнее пользователям настраивать прокси, чем просто вбить адрес шлюза на сетевом интерфейсе машины пользователя и настроить какую-нибудь утилиту-авторизатор.

А вообще предлагайте любые варианты. Я не собираюсь занимать у Вас много времени, и просить у Вас супер-функций и сверх-знаний, главное сделать так, чтобы всё работало, и я мог самостоятельно настраивать эту систему.

Так как я собираюсь научиться устанавливать эту биллинговую систему сам, то скорее всего от вас потребуется лишь консультация (то есть отвечать на мои вопросы. Думаю это будет не особо сложно, потому что я уже многое знаю). Поэтому было бы неплохо, если Вы уже когда-то ставили предлагаемую биллинговую систему на свой сервер, и имеете опыт её настройки. Хотелось бы, чтобы вы уже протестировали её и были уверенны в её хорошей производительности.

Скорее всего для этих целей подойдёт одна из этих систем: StarGazer, TraffPro.ru, FreeNIBS, Office-Control, Cake, Abills, NetBilling, MABill, NeTAMS. Все их я пытался ставить самостоятельно, но мне почему-то ни разу не удавалось установить ни одну из-них.

Пожалуйста постарайтесь указать стоимость консультации до конца установки, хотелось бы не дороже $30 за всю консультацию, но конечно я рассмотрю любые предложения. Я ценю Ваши усилия.

Спасибо :)

15 лет назад
Fanees
Фанис 
34 годаРоссия
16 лет в сервисе
Был
14 лет назад
10 отзывов