Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Требуется написание информера.

Вставкой javascript с моего сайта сайт партнера (например, соц. сеть) определяет свободность/занятость логина (допустим, блога), соответствующего имени-фамилии человека и скрипт в ответ дает приглашение занять свободный логин. Яваскрипт-код генерится сишной программкой, например. Или любым другим способом с низкой нагрузкой. Апаче.

База занятых логинов - 1-2 миллиона штук (15-30 МБ), будет расти, [A-Z0-9-]+, разделяется \n

Ось - не знаю, Линукс или Фрибсд, лучше, чтоб под всем работало. От вас - исходный код и как компилировать (gcc?).

В гет-параметрах скрипту передается имя отдельно, фамилия отдельно, пример русского слова "&encoding=кодировка" для сравнения кодировки с набором и/или название кодировки напрямую.

Все конвертится в один регистр, есть набор перекодировок русских букв или фрагментов в английские (одной букве соответствует набор перекодировок я->ya, ia и т.д. - лучше зашить в скрипт), именам тоже соответствуют варианты (уменьшительно-ласкательные и проч. - находится в отдельном файле), все варианты, имя, фамилия, имя-фамилия через тире и без в разном порядке проверяются на свободность. В случае свободных - выдается несколько из топовых вариантов по убыванию топовости.

Результат в хедерах - чтобы кешировался на клиенте на месяц. Если ничего не найдено - на год. Ставить клиенту куку, когда отработано. Если стоит другая кука, что клиент уже (обработан, перешел, т.д.) - вообще не работать, пустоту выдавать.

Оформление вариантов, а также текст до и после - лучше зашить в скрипт понятным мне образом, также в гет-параметрах передаются цвета, в которые надо красить ответ.

Работа с БД не нужна, вместо этого нужно придумать свой индекс, простенький. Типа по букве на индекс, а в индексе номер второй буквы адресует н-байтное слово и длину этого всего, а в нем написано, с какого адреса в третьем файлике начинается список логинов (через \n). Это пример. Рассчитывать надо на 1ГБ мемори, но лучше юзать меньше. Чтобы оптимально было - чтобы индексы нормально в кеше хранились, но не были сильно большими и число их не было бы сильно большим. Лучше это согласовать отдельно, а можно прямо в ответе написать, что и как лучше и почему.

И заодно программку надо, которая этот индекс будет генерить из заданного файла-списка логинов. Неважно, на чем, хоть на пхп.

Главное, чтобы легко работало.

[email protected]

Аськой не пользуюсь, не предлагайте. :)

Если денег сильно мало - тоже пишите, хотя имхо нормально.

Еще желательно какие-то примеры работ своих показать. Желательно нагруженных.

16 лет назад
etrofimenko
Евгений 
48 летРоссия
18 лет в сервисе
Был
5 лет назад
  • Похожие заказы
  • Необходимо разработать CMS на PHP+MySQL. Максимально предполагаемый функционал (по завершению всех работ) на уровне DLE. Возможен старт на уже разработанной системе исполнителя. Портфолио или ZCE или inphp.org обязательны.

    Закрыт
    15 лет назад
  • Для одного нашего клиента потребовался скрипт для выдачи WM бонусов непосредственно с сайта Заказчика. Возможности скрипта должны обеспечивать следующее : - установка количества бонусов в сутки - установка размера и валюты выдаваемого бонуса - раздача одному IP один раз ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Есть компонент для Joomla - самодостаточная система управления задачами. Над ней необходимо провести много работы ,однако для начала сделать её платформенно независимой от Joomla. Из функций Joomla использует реально только систему авторизации и пользователей, именно это ...

    Закрыт
    16 лет назад
  • Нужна качественная фотогалерея для сайта. Подробное техзадание во вложении. Никакой привязки к контенту, галерея должна быть качественной и грамотно построенной! Вид галереи в картинках, в приложении. ВНИМАНИЕ! От Вас: 1. СРОКИ 2. ЦЕНА Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!! ЦЕНА и СРОКИ! На неполные ...

    Закрыт
    16 лет назад
  • Задача до банального проста. Нужно встроить скрипт любого чата с комнатами в сайт на html (проект работает на JS). На сайте всего 2 страницы - главная и та которую выдает JS с результатами. Вероятно нужно скрипт чата ...

    Закрыт
    16 лет назад