Прикрутка e-commerce от Google Analytics на сайт

Владимир11 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
17.09.2014

Задача: прикрутить модуль отслеживания e-commerce от Google Analytics на сайт (Yii + MySQL).

1. Модуль e-commerce должен быть установлен только на финальную страницу заказа, стандартно это страница «Спасибо за ваш заказ». В нашем случае это страница "/order/thanks".

Месторасположение модуля – строго после функции _gaq.push(['_trackPageview']). Для этого в общем слое предусмотрен контейнер:

request->requestUri == '/order/thanks'): ?>

/* модуль e-commerce */

2. Весь модуль состоит из трех методов, каждый из которых передает определенную информацию о заказе. Значения переменных, которые в комментариях отмечены звездочкой (*) – задаются обязательно. Все остальные – опционально. Важно их указывать, даже если они остаются пустыми. Методы должны размещаться точно в указанной последовательности.

addTrans() – метод передает информацию о транзакции.

_gaq.push(['_addTrans',

'1234', // id заказа*

'site.com.ua', // домен

'28.28', // итоговая выручка* - для расчета необходимо получить все товары по данному заказу и просуммировать произведения цены каждого товара на количество штук;

'', // налог с транзакции (не нужен)

'15.00', // стоимость доставки - для расчета необходимо знать предыдущую переменную. Рассчитывается исходя из типа доставки, выбранного покупателем;

'Kyiv', // город - способ определения зависит от типа выбранной доставки;

'Kyiv', // область - способ определения зависит от типа выбранной доставки;

'Ukraine' // страна

]);

_addItem() – передает информацию по каждой товарной позиции.

_gaq.push(['_addItem',

'1234', // ID заказа*

'DD44', // артикул товара*

'FarCry3', // имя продукта*

'PC_Games', // категория товара*

'11.99', // цена товара*

'1' // количество единиц товара*

]);

_trackTrans() – отправляет все данные на сервер.

3. Необходимые переменные для модуля нужно получать через id заказа. Сам id заказа мы получаем через getflash.

Некоторые модели и функции уже есть в других модулях сайта. В процессе работы будем показывать.