Создание сайта

Дани16 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
01.12.2009

# #

# Регистрация домена #

# #

# #

########################

1. Заходим на сайт http://cadic.name/whoisgen/

2. Потом идем вниз страницы и смотрим ссылку "экспортом в XML" там генерация имя фамилии в общем всё есть, для того что бы зарегать домен.

3. Потом идем на сайт www.dnar.ru регаем домен с генерироваными данными. Сделать текстовик куда можно пихать списки доменов для регистрации. После регистрации домена, надо что бы все данные о зареганых доменах ложились в текстовик, пароль, домен и т.д

#########################

# #

# Добавление сайта #

# #

#########################

1. Выполняем ссылку:

https://ип-сервера/manager/ispmgr?authinfo=логин:пароль&func=wwwdomain.edit&sok=yes&domain=домен который лежит в текстовике&alias=www.домен который лежит в текстовике&owner=владелец&ip=айпишка&admin=мыло которое лежит в тектовике&autosubdomain=asdsubdir&php=phpfcgi

2. После этого в папки доменов которые создал скрипт через панель нужно скопировать движок DLE который заведомо лежит на сервере.

3. Создать базу данных для каждого домена.

4. Потом залить дамп базы, который лежит на сервере.

5. Установите права для записи (CHMOD 777) для папок backup, uploads, а также для всех папок, находящихся внутри них.

Установите права для записи (CHMOD 777) для папок /engine/data/, /engine/cache/, /engine/cache/system/.

6. Так же нужно что бы был файл болванка конфига для DLE, то есть он будет брать данные о домене и базе из текстовиков вносить туда, после заливать в папку для каждого созданого домена.

7. Настраивать крон /usr/bin/php /var/www/владелец/data/www/домен который лежит в текстовикеu/cron/cron.rss.php на то что бы каждую неделю он его выполнял.

П.С. Сделать текстовик типо отчета о созданых сайтах, то есть списки, что бы можно было знать что и как создалось и даные по ним.