Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В связи с некоторым недопониманием со стороны разработчиков и отсутствием на данный момент моего готового сервиса по предоставлению стримового флэш видео, постараюсь как можно детальней описать именно то, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ВАС.

Исходные данные:

1) Есть сайт (сервис), предоставляющий стримовое флэш видео (в flv формате) назовем его target.com. К примеру youtube.com.

2) Есть урл конкретной страницы с конкретным видео в виде target.com/watch?v=zgaQCM8PpZ0 или target.com/view_video.php?viewkey=bc7e26c6132e3439abd5, или target.com/very-interesting-video.html или какой угодно, но в общем заданный.

3) Есть сайт, который не хочет тратить свой траффик, но хочет показывать такое же видео, как и на target.com, т.е. хотлинковать. Назовем его hotlink.com.

4) На этом сайте есть страница hotlink.com/hotlink-very-interesting-video-from-target.html (она может называться как угодно). Когда серфер заходит на страницу, то он может смотреть это видео, думая, что оно находится на hotlink.com, но на самом деле оно проигрывается с target.com при чем target.com ни каким образом, ни по каким косвенным данным не должен догадаться, что это видео проигрывается через hotlink.com, а не напрямую с него самого.

Именно реализацию п.4 я и хочу увидеть от разработчика, который возмется писать этот проект.

Детали реализации. Сложности с которыми вы столкнетесь и которые вы должны сразу представлять, а также представлять как вы их разрешите, перед тем как напишите мне:

1) Серфер заходит на hotlink.com/hotlink-very-interesting-video-from-target.html. Ajax кидает запрос на hotlink.com/getVideoUrl.php и получает респонс с урлом на target.com/very-interesting-video.html (или target.com/watch?v=zgaQCM8PpZ0 и т.д.).

Здесь никаких сложностей быть не должно. Для демонстрации можно использовать уже заданный урл (target.com/very-interesting-video.html), который будет лежать на странице hotlink.com/hotlink-very-interesting-video-from-target.html. Таким образом после первого шага мы знаем, куда нам лезть за видео.

2) Ajax отправляет запрос на target.com/very-interesting-video.html с целью выдрать из него абсолютный путь до конкретного video.flv. Запрос отправляется с измененным http_referer запроса (атрибут referer в header запроса). Я должен иметь возможность выставлять любое наперед заданное значение referer. Здесь будем использовать referer = target.com.

Т.е. header запроса должен выглядеть примерно так:

POST (или GET) /path HTTP/1.1

Host: target.com

Referer: target.com (или другой заданный мной)

3) Получили ответ. Если пришла кука, то ставим ее. Дальше возможно несколько вариантов:

а) В респонсе уже содержится абсолютный пусть до video.flv, выпарсываем его и переходим к шагу 5).

б) В респонсе нет прямого пути до video.flv. Но есть другие урлы, если пройти по которым, то можно найти абсолютный путь. Виды этих урлов различаются от сайта к сайту, поэтому я дам вам несколько типовых (начните с youtube.com). Выпарсываем этот url. К примеру со страницы target.com/very-interesting-video.html выпарсили http://www.target.com/watch_real_video.php?id=150324

4) Ajax отправляет запрос на http://www.target.com/watch_real_video.php?id=150324 с целью выдрать из него абсолютный путь до конкретного video.flv. При этом передать полученные куки, если они были и естественно referer=(полученная страница). Здесь тоже разные сайты отдают респонсы в разном формате, поэтому я вам дам список нужных. Один из них youtube.com. Здесь могут быть еще какие-то переходы или другие хитрости, которые вам нужно будет разрешить.

5) После всех переходов мы получили абсолютный урл video.flv (http://video.target.com/flash/temp/fdkj3hj2jhk5/03342/video.flv). Дальше передаем урл этого видео нашему flashplayer.swf, который должен будет его проиграть. Плейер находится на нашем hotlink.com/flashplayer.swf.

6) flashplayer.swf отправляет запрос на http://video.target.com/flash/temp/fdkj3hj2jhk5/03342/video.flv.

По умолчанию, значение referer в header запроса выглядит так:

GET /video.flv HTTP/1.1\r\n

Referer: http://hotlink.com/flashplayer.swf\r\n

Host: target.com

Это верно для IE. В FF referer не передается.

Наш же плейер должен передавать заданный referer=target.com/flvplayer.flv. Или если это невозможно, то пустой реферер.

Фильтр реферов будет осуществляться с помощью .htaccess вот такого вида (с модификациями):

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$

RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www\.)?target.com [NC]

RewriteRule \.(jpg|jpeg|png|gif|flv)$ http://www.google.com [NC,R,L]

Т.е. допускаются рефы только с заданным урл target.com или с пустым. Остальные редиректятся.

7) Также в этом flashplayer.swf должна быть возможность перематывать видео. Предусмотрите это и все сопутствущие проблемы с реферами, куками и т.д.

В качестве плейера возьмите любой какой хотите (типа такого http://www.jeroenwijering.com/ он опенсорс). Или напишите свой:) Или если вы знаете какой-то платный, который может делать то, что мне нужно. Сообщите мне о нем.

Я надеюсь, что ТЗ больше не вызовет недопониманий. Задача вполне ясна и конкретна.

Если вы точно знаете, как сделать все вышеописанное, то не задумываясь пишите мне.

Если вы точно знаете, как сделать пункты 6)-7), то тоже пишите обсудим цену вопроса.

Пункты 1)-5) без 6)-7) не имеют смысла.

Если у вас есть какие-то альтернативные способы решения поставленной задачи о хотлинке в исходных данных (или 6)-7) пунктов т.е. решение проблемы обхода .htассess.) тоже пишите.

Проверяется это все просто: на локальную машину ставится сниффер типа wireshark и смотрятся все входящие и исходящие по http протоколу.

Спасибо, что дочитали до конца, все уяснили и если написали мне, то по существу.

====================================================================================

Старое неполное ТЗ, можете чисто для интереса ознакомиться :

Есть сайт типа youtube (А), на котором можно смотреть видео в стриме (через флэш плейер). Имеется урл, по которому данное видео находится на сайте.

Есть софт, который не позволяет хотлинковать это видео с других сайтов (Б), анализируя:

1) http_referer хидера запроса. Т.е. видео могу смтореть только те, кто находится на сайте А.

Если запрос приходит с referer: Б, то в доступе отказывается.

2) При заходе на сайт А серферу ставятся куки определенного вида, которые потом анализируются.

3) Считается количество трафика на каждый IP, если IP превысил лимит, то он банится на опрделенное время.

Ваша задача:

Написать ajax и/или ActionScipt скрипт, который бы позволял по заданному урлу видео на сайте А, проигрывать его сайта Б, используя flash player. Т.е. скрипт с клиента отправляет запрос(ы) на сервер А, в этом запросе устанавливается произвольный (http_referer), вместе с ним передается кука (которая могла быть поставлена сайтом А) или заданная. После этого получает ответ с видео и кукой – видео просматриваем, куку устанавливаем.

Особое внимание обращаю, что запрос на получение видео выполняется на стороне клиента!

Надеюсь задача понятна. Только пишите по существу, если вы точно знаете как это делать.

15 лет назад
justemployer
Manuel 
43 годаРоссия
15 лет в сервисе
Был
15 лет назад
  • Похожие заказы
  • Из готового шаблона TemplateMonster HTML+FLASH сделать сайт с небольшими исправлениями. Шаблон куплен с исходниками, можно посмотреть тут http://www.templatemonster.com/flash-templates/20396.html Всю основную часть оставляем как есть, отредактировать только контент на страницах и русифицировать (шрифт и прочее). Что нужно изменить: 1) Заменить надписи ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $50

    Необходимо написать скрипт: 1. который будет отслеживать заход юзеров на сайт, 2. засекать время пребывания юзеров на сайте и при их неактивности кликать по одной из ссылок случайным образом на этом же сайте (ссылки на сайте каждый ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $50

    Необходима грамотная установка и настройка под имеющийся стиль всего одного мода(модификации) на форум IPB. Файлы мода, доступ в админку, а так же необходимую в процессе работы информацию предоставлю. Модификация - Inferno IPBShout RU Lite ...

    Завершен
    15 лет назад
  • Мне необходим модуль автоматической регистрации доменов. Пример- v1t.ru Суть такова: Пользователь добавляет заявку на регистрацию домена,она автоматически попадает в категорию "На проверке",после проверки модератором сайта,он переносит заявку в категорию "В обработке". При открытии заявки с данной категории у ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Мне необходим модуль автоматической регистрации доменов. Пример- v1t.ru Суть такова: Пользователь добавляет заявку на регистрацию домена,она автоматически попадает в категорию "На проверке",после проверки модератором сайта,он переносит заявку в категорию "В обработке". При открытии заявки с данной категории у ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Социальная сеть на подобии сайтов знакомств, одноклассники, в контакте и т.п. Движок есть, его надо перевести на русский язык. Дизайн наш. Обязательно пишите за сколько вы это сделаете.

    Закрыт
    15 лет назад