Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Знак, логотип и система графической дентификации ателье женской одежды. Минск, 2019

Очередной проект «по рекомендации», где нужно оправдывать ожидания и подтверждать компетенции. Но наше дело правое и делаем его хорошо.

Признаюсь, боялся «загрубить» благозвучие женской мелодики. Сразу как получил задание в голове собрался очевидный образ: «А» — это треугольник, Алёнушка — это красная косынка, всё просто и понятно, но как только выплеснул из головы на холст сие видение, сразу понял, что не то...

Походы по шрифтам и около помогли нащупать решение и выстроить концепт, где все буквы в текстовых коммуникациях будут строчными, даже в логотипе. Ведь, само название, такое, уменьшительно-ласкательное уже намекает на малый размер, тихий голос, без грандиозных заявок и криков. Так и согласовали, а дальше уже мои творческие терзания поиска композиционных решений пятна, линии, тона...

Зная Алёну не много, мне кажется, удалось создать логотип с «портретным» сходством клиента, на уровне вибрации, конечно же, а не физической проявленности. Теперь два образа слились и отпечатались в сознании.

Хм, интересный уровень профдеформации получается — рисовать логотипообразы людей для их знаковости и быстросчитываемости. Этот — красный треугольник, а вот этот похож на множество линий, а этот — на одну букву)))

Нужно помедитировать на эту тему ещё