Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

На днях MART сдал очередной проект — логотип, слоган и систему графической идентификации личного бренда юриста Александра Дедюли (@zakonovedby). Процесс был долгим, но точным, с юристами это нормально)

ЗАКАЗЧИК имел ряд установок и представлений о конечном результате. Критичными аспектами стали:

● аббревиатурное решение из начальных букв Фамилии и Имени;

● кириллическое написание;

● строгие, устойчивые формы;

● «синий» цвет.

ЗАДАЧА интересней тем, чем строже её требования. Однако, проектирование подобных систем это не только работа в графредакторе, а ещё и многочасовое, устное, письменное и личное общение с клиентом. Разъяснение терминологии, порядка работы, профессиональных нюансов, тенденций, разубеждений, слом шаблонов, советы и прочие «воспитательные» телодвижения. Ещё есть административная и логистическая части. Что составляет бОльшую часть проекта, порой, самую интересную. Приятно видеть, когда человек узнаёт что-то новое и это его развивает.

Среди множества вариантов в определённом сегменте был выбран к доработке ДАнный логотип — выразительный образ в несколько смысловых уровней:

❶ ответ «ДА» (желаемый ответ юриста);

❷ начальные буквы фамилии и имени владельца бренда (Дедюля Александр);

❸ стилистическая близость структуры логотипа к форме сообщения в меседжерах (чатах).

В результате плодотворного сотрудничества обе стороны процесса остались довольны и получили больше чем рассчитывали изначально. Заказчик оказался инициативным и ответственным клиентом, даже написал статью на своём сайте по сему поводу. А я и так освещаю дизайн-деятельность MARTа на этих страницах и могу констатировать взаимность и аналогичное удовлетворение автора от процесса и результата проделанной работы.

Желаю коллегам таких же успешных проектов, адекватных клиентов и «творческих денег».

#скажиДАличномубренду

#MART_design

#MART_logo

#лого_карта

#MART_результат

#design_by_mart

#design #designer #graphicdesigner #graphicdesignerminsk #graphicdesignminsk #logo #logotype #logodesign #logodesigner #logodesignerminsk #objectdesign #corporatestyle #identica #grafic #advertising #concept #freelance #Typography #дизайн #графическийдизайнер