Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Выполненные работы: дизайн landing page + сборка сайта по макету + настройка рекламы в Google AdWords + реклама в Facebook.

Ниша клиента: изделие медицинского назначения, женские свечи.

Регион: Казахстан.

Результат: успешная интернет поддержка в выводе нового препарата на рынок.

Период работы: 09.01.2017 — по сей день.

Препарат является новым в линейке компании и был необходим полный комплекс услуг по выводу препарата в условиях конкуренции. Первым этапом было проведено исследования на наличие и качество сайтов конкурентов в интернете.

Из 7 имеющихся конкурентов, в интернете присутствовали 5. Были выявлены хорошие и плохие элементы дизайна/подачи информации и на основе этих данных написано техническое задание дизайнеру и через две недели после представления макетов и внесения правок, мною был собран сайт и зарегистрирован домен. Через 6 месяцев рекламы начал набирать популярность брендовый запрос «Вагилайф». По нему было 617 переходов, 1 419 показов при CTR 43,48 %. Средняя цена клика 0,02 $.

 

Результат создания сайта доступен по ссылке. Рекламные объявления не будут показаны, так как был подписан договор о неразглашении.

Заказчик является казахстанским производителем лекарственных средств, БАДов и реализация продукции осуществляется строго через аптечные сети в соответствии с законом. Руководствуясь этим законом, было принято решение указать в конце сайта наличие интернет - аптек, где есть возможность приобрести продукт, а так же переходы в эти аптеки означали конверсионные действия.

Рекламная кампания в Facebook

В Facebook было трудно пройти модерацию вагинальных свечей, но тем не менее результат оправдал себя полностью.

Итогом работы стало 1520 переходов с процентом отказов в 23,4% и среднем проведении на сайте времени в 57 секунд. Цена перехода колебалась от 0,01$ до 0,05$.

Дальнейшие планы

— оптимизация рекламной кампании в Facebook;

— расширение рекламной кампании в Google AdWords. Реклама информационных запросов с перенаправлением на статьи;

— создание кампаний в поисковой сети Яндекса и в рекламных сетях Яндекса;

— создание подписной страницы на сайте с дальнейшей рассылкой;

— улучшения показателей качества ключевых слов.