Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

О ХЛЕБЕ

Хлеб-это продукт очень сложного производства. Культура потребления хлеба в разных странах совершенно разная. В одних странах хлеб занимает очень большое место в кулинарии и истории. В других - незначительное. Так, например, в странах, так называемого славянского типа хлеб занимает на столе главенствующее место. Особенно это касается таких стран как

Россия, Украина, Белоруссия. Недаром в России есть такая поговорка-хлеб всему голова.

На территории бывшего СНГ существует множество видов хлебных изделий батоны, плюшки, булки, бублики, баранки и т.д.

хлеб относится к так называемым продуктам углеводного порядка. Но так ли полезен хлеб и вообще углеводистая пища. Сейчас, в свете новых веяний и теорий о правильном питании хлеб является, наверное, одним из самых спорных продуктов питания. Во всяком случает приверженцы хлеба и старых традиций, опирающихся на культуру питания и диетологию времен и за основу многовековые привычки наших предков утверждают, что хлеб очень полезный и незаменимый продукт в питании. Особенно это касается питания детей, поскольку для их правильного роста необходимы зерновые.

В ответ на эту теорию существуют современная теория о том, что хлеб вреден и особенно для детей, что потребление дрожжевого теста плохо влияет на еще не полностью сформировавшийся кишечник подрастающего поколения.

но всегда есть выход из любого положения. Сейчас появилось много недрожжевой выпечки-хлеб грубого помола, который не содержит в себе дрожжей и считается намного более полезной для желудка, способствует лучшему перевариванию пищи и улучшает перистальтику кишечника. То есть, как бы убивается сразу два зайца. И вкусовые рецепторы, и мозг получают команду о том, что они едят именно хлеб. Но в таком хлебе отсутствуют все негативные факторы, которые присутствуют в обычном - дрожжевом хлебе.

Еще одним из прекрасных вариантов хлеба, улучшающих качество здоровья человека, является цельнозерновой хлеб. Это хлеб из цельного зерна пшеницы или ржи, которая не перемалывается в мелкую муку. Ведь изаестно, что при тщательном перемалывании зерно теряет свое главное положительное качество-клетчатку.

И я еще раз повторюсь - из любого положения можно найти выход и создать варианты, которые будут соответствовать нужным условиям.

.doc
29 КБ