Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

В современном жилищном и промышленном строительстве появляется много новых технологий и строительных материалов. Плиты из минеральной ваты теплоизоляционные, в строительной промышленности занимают 80%, среди всех используемых теплоизоляционных материалов. Минеральная плита,- в её состав входят искусственные минеральные волокна, сырьём для её изготовления, служат горные породы – известняк, диабаз, базальт, глина и другие компоненты. Длина волокон минеральной плиты, колеблется от 2 до 10 мм, а в диаметре не превышает 8 микрон. Минеральную вату изготавливают, путём расплавления горных пород при температуре 1300º-1400ºC, но, несмотря на температуру при её изготовлении, температура её применения составляет не более 600ºC.

Практика показывает, что большая часть тепла, пропадает через дверные проёмы, через окна и даже через стены, 20% тепла уходит через крышу и совсем немного через подвальное помещение. Для того чтобы свести потери тепла к возможному минимуму, нужно создать своеобразную комплексную защиту, по периметру всей конструкции здания, создаётся термооболочка, для создания такой оболочки – служит минеральная плита на базальтовой основе.

Минеральная плита, имеет неоспоримые плюсы, перед другими подобными материалами. Плита обладает удивительной прочностью, устойчивостью к различной коррозии. Во время работы с минеральной плитой, она легко поддаётся резке, благодаря этому, без особых усилий, можно производить качественную укладку теплоизоляционного слоя нужной толщины не только на стенах, но и в таких местах, как кровля. Минеральная вата экологически безопасна, не имеет не каких вредных выделений, минвата – не горючий материал, а под воздействием прямого огня, минеральная плита не дымит и не выделяет токсичных газов. Кроме того, что минеральная вата обладает отличной прочностью и превосходными теплоизоляционными свойствами, она имеет большой срок эксплуатации до 70 лет, минерально-волокнистые плиты, имеют отличную способность к поглощению и регулированию уровня шума.

Минеральная вата, имеет хорошую химическую стойкость к агрессивному воздействию органических веществ – растворителей и масел, слабых щелочных и кислотных сред, это значительно расширяет область её применения. Пористая структура и хорошая проницаемость пара и влаги, при правильном монтаже ограждающей конструкции, минеральная плита гарантирует – беспрепятственное удаление излишнего конденсата и различных водяных паров в атмосферу. Такая способность позволяет стенам зданий дышать.