Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Не знаете как провести отпуск? Отдых в Румынии – одно из оптимальных решений. Здесь вы найдете развлечения на свой вкус в любое время года. Так что в отношении этой страны вам не стоит переживать, если ваш отпуск выпал не летом

Для начала вам следует иметь общее представление о стране.

Знайте, что если вы выбираете отдых в Румынии то вы выбираете прежде всего комфортный умеренный континентальный климат и морской на востоке. Для покупок в этой стране вам потребуется местная валюта – леи. Ведь какой же отдых без сувениров.

Но если же вы решили отдохнуть в Румынии, то наверняка первое что вам захочется посетить – это легендарный замок Дракулы. Официальное название этой достопримечательности – это замок Бран. Но в связи с одной из таинственных легенд, связанной с ним, замок в народе получил название «Замок Дракулы». Это своего рода визитная карточка среди румынских достопримечательностей.

Не менее популярной достопримечательностью является и замок Пелеш. История этого замка связана с такими известными в истории личностями, как Король 1, король Фердинант и королева Мария. Замок имеет превосходную архитектуру, а внутри находится 168 комнат, богато украшенных кожей.

Отдых в Румынии – это так же и различные курорты, расположенные на берегу черного моря. У каждого из курортов есть своя привлекательная особенность. Например курорт Нептун-Олимп окружен прекрасными лесами Комарова. Все отели окружены лиственным и хвойным лессом. Потому воздух на этом курорте богат озоном. В то время как другой курорт – Мамая – особенен тем, что расположен на узкой косе между Черным морем и озером Сютгёл (одним из крупнейших озер Румынии). А такой курорт как Мангалия славится своими целебными грязями и минеральными водами.

А чтобы вы по настоящему смогли насладиться зимним отдыхом в Румынии, то вам непременно нужно посетить один из горнолыжных курортов. Здесь у вас тоже будет большой выбор, так как треть территории Румынии – это горы Карпаты. По территории Румынии Карпаты разделяются на три области: Восточные, Западные и Южные Карпаты. В Южных Карпатах находятся самые высокие вершины Румынии. Там же и располагаются самые живописные горнолыжные курорты: Синая, Пояна Брашов, Предял, Азуга. Здесь можно не только покататься на лыжах, но и насладиться красотой здешней природы. Стоит отметить, что горнолыжный сезон во время отдыха в Румынии длится с декабря по март.

Сложно остаться недовольным после отдыха в Румынии. Туры в эту страну довольно не дорогие, а те впечатления которые вы там сможете получить несравнимы ни с чем. Румыния – это возможность хорошо провести время и отлично отдохнуть за сравнительно небольшие деньги.