Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Вы устали от серых будней и однообразной жизни? Вам хочется новых эмоций и впечатлений? Тогда вам обязательно нужен отдых в Румынии на море.

Если вы стремитесь спастись от знойного солнца, если вы желаете за лето получить красивый солнечный загар, то отдых в Румынии на море поможет вам осуществить все ваши желания. Румыния обладает лучезарными пляжами, находящимися на берегу Черного моря. А благодаря ее мягкому теплому климату, вы будете чувствовать себя на отдыхе очень комфортно.

Гостеприимная Румыния может вам предложить отдых в лучших ее санаториях на берегу Черного моря. Среди них курорт Мамая, Нептун и Олимп, Венус, Юпитер, Сатурн, Мангалия, Эфорие Норд. Ниже будет приведено краткое описание этих курортов.

Мамая. Один из крупнейших черноморских курортов Румынии, расположенный между озером Сютгёл и Черным морем. Название, поговаривают, курорта связано с одной очень интересной легендой о девушке. Мамая - один из старейших курортов в Румынии. Обширные пляжи курорта покрыты мелким золотистым песком. Еще этот курорт называют «жемчужина побережья». Для отдыхающих предоставлено множество развлечений: бары, дискотеки, суда для прогулки по морю и погружений. А вблизи города Сютгел можно покататься на водных лыжах и заняться виндсерфингом.

Говоря о отдыхе в Румынии на море, нельзя не упомянуть курорт Эфорие Норд. Это не просто живописный курорт на берегу черного моря. Это еще и отличный профилакторий. Он особо полезен своими бассейнами с концентрированной соляной водой и сапропелевой грязью. Данный курорт полезен для лечения болезней дыхательного аппарата, ревматизма, кожных болезней, болезней костной системы.

Мангалия. Это самый южный курорт Крымского побережья. Здесь, проводя отдых в Румынии на море, вам будет представлена возможность посетить раскопки греческой колонии Каллатис. Здесь круглый год открыта гостиница с базой для неотерапевтического лечения.

Курорты Венус, Юпитер и Сатурн не имеют легендарных историй происхождения, однако являются не менее живописными местами отдыха. В каждом из этих курортов предусмотрен свой комплекс развлечений для отдыхающих. В Сатурне – это боулинг, теннис, гольф, волейбол и верховая езда. Тогда как в Юпитере вы сможете покататься на каноэ и так же заняться верховой ездой. А особенностью Венуса является то, что все отели этого курорта названы женскими именами.

В общем, говоря об отдыхе в Румынии на море можно сказать лишь то, что какой курорт бы вы не выбрали, вы все равно получите массу впечатлений от своего отдыха, а также сможете оздоровиться.