Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Обобщая, подвеской можно назвать арминованные баллоны, наполненные сжатым воздухом. Который нагревается пневмосистемой.

Это делается в первую очередь для усиленной адаптивности. Превмоподвеску можно настраивать по широкому диапазону жесткости и нагрузки на ось. Переустановка пружин на более жесткие или низкие может привести к неправильному занижению автомобиля и к нежелательной жесткости. В отличие от пружин, пневмобаллоны позволяют получить нужный клиренс, к тому же возможен подбор желательных настроек и оптимальных характеристик.

Характеристики пневмоподвески существенно влияют на управляемость автомобилем, поэтому их можно менять непосредственно из салона автомобиля. К тому же в зависимости от требований автовладельца к повышенной управляемости можно дополнительно установить жесткие стабилизаторы поперечно устойчивые или спортивные амортизаторы. Баллоны имеют специфическую особенность – чем больше сжатие, тем больше увеличивается жесткость. У каждого водителя свое представление о удобстве и комфорте, поэтому пневмоподвеска предоставляет возможность регулировать жесткость. Каждый автомобилист может сделать авто как мягким, так и жестким.

Одно из лучших преимуществ пневмоподвески: уникальная особенность изменять клиренс, причем пределы могут быть достаточно широки. Вы можете одинаково быстро сделать свой автомобиль подобным лоурайдеру, так и существенно его завысить. Прямо из салона можно приспособить авто для переезда на дачу или движения по бездорожью, проезду лежачего полицейского или для движения по снегу и, что самое главное, так же быстро вернуть автомобиль в привычное для вас состояние.

Пневмоподвеска – это очень практично. Устройство помогает максимально использовать грузоподъемность автомобиля без повреждений для авто и неудобств для пассажиров и водителя. С помощью пневмоподвески решается проблема излишней жесткости у крупных автомобилей. Ход автомобиля будет намного легче, если вы буксируете вагон-дачу или прицеп. Таким образом пневмоподвеска наилучшим образом сказывается на управляемости авто и комфорте для участников дорожного движения. Пневмоподвеска может использоваться на совершенно разных автомобилях, как для улучшения проездной способности, так и для корректирования внешнего вида автомобиля.

При очередной загрузке автомобиля клиренс будет изменяться и авто несколько «осядет». Поэтому использование пневмоподвески невозможно без пневмосистемы. С помощью этой бортовой системы по желанию водителя в пневнобаллоны будет закачиваться или выпускаться воздух. Пневмосистема в большинстве случаев состоит из нескольких компрессоров и ресивера. Управляется все это системой распределения воздуха по баллонам. Ресивер выступает как резервуар со сжатым воздухом. По своему желанию водитель может приобрести ресиверы различного объема, по типу автомобиля и пневмоподвески подбирается нужный компрессор (каждый вид отличается по производительности) и воздушные магистрали, которыми могут быть различных диаметров.

Система управления давлением находится в салоне. По своему усмотрению водитель может изменять клиренс в нужную ему сторону. Обычно это двух или четырехконтурные клапаны, устанавливаемые совместно с манометром. Более дорогие модели включают в себя клапаны под электромагнитным управлением с помощью разнообразных переключателей и электронных контроллеров. Наиболее дорогостоящие модели имеют не только автоматическое управление давлением в баллонах, но и систему, отслеживающую давление в каждой камере. Электронные контроллеры могут распознавать параметры и положение кузова. Из салона вы можете менять параметры непосредственно самого клиренса. Современные системы управления могут обрабатывать намного большее количество параметров.