Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Вопрос выгодного приобретения недвижимости – жилых ли помещений или площадей для бизнеса – один из наиболее насущных в наше время, в особенности для людей, стремящихся развивать свое дело не только в России, но и в зарубежных странах. Актуален этот вопрос и для эмигрантов, выбравших новым местом жительства ту или иную страну. В настоящее время на рынке недвижимости одной из наиболее стабильных и «удобных» в плане инвестиций является Австрия.Недвижимость в Австрии: куда можно вложить деньги?

  • Покупка жилой недвижимости
Если Вы переезжаете в Австрию на постоянное место жительства, то, разумеется, перед Вами встанет вопрос о приобретении квартиры. Если говорить об австрийском рынке недвижимости, то покупка жилплощади здесь – наиболее «бюджетное» вложение финансовых средств. При этом новоиспеченного владельца квартиры в Австрии, как правило, ожидает приятный сюрприз: если площадь для проживания приобретена в новостройке, покупателю возвращается НДС в размере 20 % от стоимости самой квартиры.Однако это правило не действует, если Вы купите квартиру, чтобы сдавать ее для проживания третьим лицам. На приобретенной площади должны проживать именно Вы.
  • Недвижимость в туристических зонах
Иными словами, жилье либо помещение для бизнеса, располагающееся на    территории курорта (как правило, в новостройках). По сравнению с покупкой квартиры в любом другом районе потратиться на такую площадь придется сильнее – курортные области довольно востребованы и туристами, и юридическими лицами, которым выгодно открывать свой бизнес в турзоне. В среднем апартаменты в такой местности стоят от 200 тыс евро.
  • Компактные отели
Продолжая тему туризма и туристической недвижимости, стоит упомянуть и так называемые мини-отели – небольшие гостиницы номеров в двадцать, инвестиции в содержание которых также выгодны и хорошо окупаются. Однако если Вы серьезно хотите заниматься отельным бизнесом, ожидайте, что такими мини-гостиницами придется заниматься вплотную и прилагать непосредственные усилия к их развитию и продвижению.

Что касается цен на подобную недвижимость, в самой Австрии можно купить мини-отель стоимостью от 500 тыс евро. Если же Вас заинтересуют более роскошные варианты с живописными альпийскими видами, то цена такого дома может дойти и до 3 млн евро.Какой оптимальный вариант подобрать?Тип недвижимости следует выбирать в зависимости от целей, которые Вы пожелаете реализовать. Вам нужен стабильный доход и окупаемость инвестиций – тогда наилучшим объектом для вложения средств станут туробъекты и квартиры.Квартира – небольшая и удобная площадь, которую будет нетрудно продать в случае отсутствия в ней необходимости. Особенно высоким спросом пользуются апартаменты в деловых кварталах и городах с повышенной бизнес-активностью – например в Вене. Во всяком случае, инвестиции в квартиру, окажутся выгодны и принесут практическую пользу как в ситуациях делового характера, так и при личных обстоятельствах.