Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://www.mymatrix.su/product/sistemy-kontrolya-i-upravleniya-dostupom-skud-kontrolnye-paneli-upravleniya-ra-101

Системы контроля и управления доступом (СКУД) Контрольные панели управления RA-101

Системы контроля и управления доступом (СКУД) Контрольные панели управления RA-101

Еще свежа в памяти многих россиян первая «волна» развития сетевого маркетинга. Помните, как было «весело», когда сотню раз за день, прямо на рабочем месте нам предлагали купить просто жизненно необходимые товары? От урюка и до «волшебных» пылесосов, от чудо-яйцеварок и до самых настоящих CHANEL № 5 в довольно подозрительных флаконах – всем этим торговали бесчисленные «коробейники», слоняющиеся по офисам и предприятиям! А все потому, что тогда контроль доступа зачастую существовал только на режимных предприятиях.

В наши дни ситуация изменилась – на смену бабушкам-вахтерам пришли современные системы контроля и управления доступом – СКУД.

И это действительно жизненная необходимость, продиктованная временем!

Область применения системы контроля и управления доступом - это корпорации, офисы компаний малого и среднего бизнеса, гостиничный и отельный бизнес, режимные предприятия и государственные учреждения.

Специалисты магазина MATRIX готовы проконсультировать Вас по вопросам приобретения контрольных панелей управления RA-101для систем контроля и управления доступом (СКУД).

ОПИСАНИЕ

Система контроля и управления доступом СКУД – это система, предназначенная для повышения безопасности, ограничения доступа к наиболее важным объектам и учета движения сотрудников, посетителей и транспортных средств.

Кроме основных задач система контроля и управления доступом выполняет следующие функции:

Фиксирует время прихода/ухода посетителей и сотрудников по дням и часам. Данные в зависимости от настроек сохраняются на жестком диске до нескольких месяцев, при необходимости передаются в бухгалтерский отдел для начисления заработной платы. Руководители контролируют присутствие персонала, и в случае необходимости принимают соответствующие меры воздействия.

Производит учет посещаемости объекта клиентами. Торговые предприятия учитывают потоки покупателей в зависимости от времени суток и во время пиковых нагрузок увеличивают количество обслуживающего персонала.

Подключается к ранее установленным средствам безопасности: видеонаблюдению, пожарной сигнализации, датчикам движения и т. д.

Осуществляет ограниченный допуск к отдельным помещениям. Система контроля удаленного доступа СКУД считывает индивидуальные коды каждого сотрудника и обеспечивает допуск только лицам с особыми полномочиями. На стратегических объектах имеются дополнительные средства предупреждения проникновения третьих лиц.

Контроль доступа и передвижения осуществляется с помощью специальных автоматических устройств:

Преграждающие. На дверях монтируются электронные защелки, электромагнитные или электромеханические запирающие устройства. На проходах и проездах устанавливаются турникеты, автомобильные ворота и шлагбаумы.

Идентификаторы. В зависимости от типа системы и требований к степени безопасности используются пластиковые магнитные карточки, брелоки, бесконтактные карты, коды и аппаратура, считывающая биометрические показатели человека.

Контролеры. Тип устройств зависит от особенностей идентификаторов. Элементы системы считывают данные о посетителе и времени входа/выхода. Подают сигналы на открывающие устройства, накапливают данные на жестком диске и передают их руководителям компании.

Конверторы среды. С их помощью соединяются все отдельные элементы в единую систему или подключаются к уже смонтированным средствам безопасности.

Сердцем любой системы управления доступом является контроллер - в своем роде искусственный интеллект. Он является основой частью комплекса СКУД и отвечает за получение данных и принятие соответствующего решения.

Назначение

Панели контрольные предназначены для сбора и обработки сигналов от различных датчиков, для управления исполнительными устройствами и передачи обработанной информации.

Область применения

Применяются в электронных системах контроля и управления доступом, как в сетевом, так и в автономном режимах, в электронных системах контроля и управления технологическими процессами.

Нормативно-правовое обеспечение

соответствие ГОСТ 12997-94 и ГОСТ Р 51241-98.

Функциональные возможности

аппаратные и вычислительные возможности панели позволяют управлять объектами (до 4-х дверей, 4-х турникетов) оборудованными различными считывателями электронных карт, а также другими устройствами идентификации для осуществления функций "вход" и "выход";

структурирование базы данных панели "Карты", "Группы", "Разрешения", "Мастера" позволяют реализовать самые сложные алгоритмы прохода.

Программное обеспечение

Программное обеспечение позволяет создавать на основе панели как небольшие СКУД на одном компьютере с использованием базы данных "Paradox", так и комплексные технические средства охраны на "SQL-сервере", интегрирующие СКУД с системой охранной и тревожной сигнализации.