Визуальная концепция для мастера ногтевого сервиса

Дарья обратилась ко мне за разработкой визуальной концепции и созданием макета ленты на 30 публикаций. У Дарьи домашний кабинет ногтевого сервиса, и главная мысль, которую она хотела передать через визуал — это то, что маникюр на дому может быть не хуже, и даже лучше, чем в салоне.
Я изучила бриф, проанализировала профиль и дала свои рекомендации по оформлению никнейма, аватарки, имени, описания и актуальных сториз.
Учитывая пожелания клиентки, я подобрала цветовую палитру для профиля:
• чёрный (классика, элегантность)
• белый (чистота, открытость)
• серый (универсальность, комфорт)
• розовый (красота, позитив, отдых)
Также я составила рубрики, которые всесторонне раскрывают тему домашнего кабинета:
- портфолио
- личность мастера
- инструменты и материалы
- процессы
- кабинет и что в нём есть
- сервис в домашнем кабинете
- экспертные и просто полезные посты
Итогом моей работы стал макет будущей ленты на 30 публикаций. Составляя макет, я использовала как фотографии работ Дарьи, так и референсы. Также при разработке макета я учла, что Дарья готова заказать для себя профессиональную фотосессию в студии.
Текстовые картинки я подготовила отдельно.
Шрифт Cedra — минималистичный и утончённый — подчеркнул элегантность профиля.
В подарок я сделала 10 обложек для актуальных сториз.
Отзыв Дарьи: «Доброе утро. Вы уже заметили изменения в моем аккаунте? Это благодаря @rea.content. У Кати очень ответственный и профессиональный подход. Она учла все мои пожелания по поводу визуального оформления моего аккаунта. Подсказала там, где я совсем не знала чего хочу) Мне очень понравился комплексный подход. Катя провела полный анализ профиля для того, чтобы всё выглядело гармонично и транслировало мою личность через экран. Был выполнен больший объём работы, чем я ожидала. Быстро, профессионально, качественно! Сотрудничать было легко! Очень, рекомендую @rea.content»