Визуал-для-мастера-плетения 2.jpg

Мастер плетения афрокосичек и де-дредов Александра обратилась ко мне за разработкой визуальной концепции для своего блога.

Пожелания клиентки:

- отстроиться от конкурентов за счёт разнопланового контента

- подробно рассказывать о всех нюансах плетения

- рекламировать не только услуги плетения, но и материалы для других мастеров

Клиентки Александры — это смелые девушки, которые бросают вызов стереотипам, хотят выглядеть ярко и необычно, но ухоженно (им важен уровень мастера). Я сразу поняла, что в ленте должны присутствовать яркие контрастные цвета, которые вызовут нужные ассоциации.

Так как цветовая палитра аккаунта из двух-трех ярких цветов не позволяет выйти за определенные рамки и показать все возможные варианты причесок и материалов, я решила подобрать универсальный фон, а яркие цвета использовать в качестве перекликающихся акцентов.

Афрокосички и де-дреды — это элемент уличной культуры, который удачно смотрится на фоне городских пейзажей. Городские пейзажи — это серые тона, а серый — идеальный фон для ярких акцентов.

Итак, мой выбор — это любые яркие цвета на сером, а иногда и на чёрном фоне.

Чтобы понять, какие именно фото необходимы для того, чтоб выразить в ленте всё, что хочет выразить моя клиентка, я составила рубрики для будущих постов:

- примеры работ

- ответы на вопросы

- процесс плетения

- материалы

- уход за волосами

- обучение

- городские пейзажи

- о себе

- кот

Основываясь на выбранной цветовой палитре и рубриках я подобрала референсы и составила макет будущей ленты на 15 фото. Из-за отсутствия широкого выбора референсов на тему плетения, многие я сделала сама, используя фотографии из архива Александры.

Все референсы были подобраны с учетом того, что снимать и обрабатывать фото клиентка будет только на свой телефон.

Помимо макета будущей ленты я создала 5 обложек для актуальных сториз.

Александра высоко оценила проделанную работу и отметила, что визуал отлично выражает её самоощущение и стиль, как мастера.