Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Это не тепло, это влажность.

Влажность в центрах обработки данных часто измеряется с опозданием по сравнению с температурой , но сберегая её на правильном уровне возможно удерживать компьютерные комплектующие от выхода из строя, а энергию от растраты впустую.

Современное воздушное охлаждение в центре обработки данных, являются ли они ККВК в поднятом этаже на фоне окружающей среды, воздушными охладителями или подразделениями расположенными в ряду серверных стоек, показывает относительную влажность, которою менеджеры центров обработки данных могут регулировать. Но в промышленности ведутся споры о надлежащем диапазоне влажности для обеспечения безопасности оборудования центров обработки данных, а также существуют ли более эффективные способы для измерения влажности в помещении, помимо чтения относительной влажности.

Можно с уверенностью сказать, что большинство руководителей центров обработки данных не метеорологи, но даже понимание основ что такое влажность и как она влияет на серверную комнату могут повлиять на то, насколько долго прослужит компьютерное оборудование и сколько вынесет счет за электричество.

Как работает влажность в центрах обработки данных?

Влажность – это мера содержания влаги в воздухе. Если комната центра обработки данных слишком влажная, конденсат может образоваться на комплектующих компьютера и послужить причиной короткого замыкания. Кроме того, высокая влажность может вызвать образование конденсата на катушках блока охлаждения, заставляя ее работать больше, чтобы избавиться от конденсата, что, в свою очередь, может привести к потере энергии на охлаждение впустую, также вызывают скрытое охлаждение, а это стоит денег.

............................................................................................................................................