Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Тема: "Представления о психическом здоровье у школьников с разным уровнем идентичности"

Исходя из теоретического анализа литературы, в ходе курсового исследования была сформулирована следующая гипотеза: уровень идентичности школьников будет определять содержание их представлений о психическом здоровье.

В ходе исследования были использованы следующие методики: Смысловой анализ реального диалога (САРД), Контент-анализ (КА), Глаголы (Г. И. Малейчук), мини-сочинение «Психическое здоровье – это...».

На основании анализа полученных данных было выяснено, что, если для испытуемых школьников с I типом идентификации категория «Здоровье как ценность» занимает ведущее положение в их представлениях о психическом здоровье, то для испытуемых с II типом идентификации показатели по этой категории ниже. Кроме того, для представлений испытуемых с этим типом идентификации характерна категория «Здоровье как отсутствие нездоровья». У школьников с III типом идентификации показатели по категориям анализа примерно равны.

Таким образом, гипотеза исследования – уровень идентичности школьников будет определять содержание их представлений о психическом здоровье – подтверждена.