Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://ovokem.ru/

Объем работ: разработка дизайна, собственно сайта, наполнение контентом, продвижение в поисковых машинах Яndex и Google, дальнейшая поддержка сайта

Задача: увеличить количество подключений к к пульту вневедомственной охраны в Заводском районе города Кемерово

Как решали:

1. Графическая составляющая.

В самом начале было принято волевое решение делать очень строгий дизайн. Ничего лишнего, никаких виньеток и украшательств. ОВО - серьезная контора, в которой работают серьезные ребята в камуфляже. Они четко выполняют свою работу и не заигрывают с клиентами. Они не устраивают распродаж, они поддерживают безопасность.

2. Главная страница.

Что заставит человека воспользоваться услугами охранной структуры? Конечно же страх. Поэтому клиента нужно для начала напугать. А после этого подсказать путь для избавления от своих страхов - подключить сигнализацию.

Для "запугивания" используются новости, которые более чем на половину состоят из рапортов о предотвращении грабежей, квартирных краж и тому подобных неприятных вещах.

Роль спасительного круга выполняет левая боковая панель, в которой наглядно показано, что вневедомственная охрана со своей работой справляется отлично (100% пресеченных попыток проникновения на охраняемые объекты), и тут же предлагается самому подключить сигнализацию. Не отходя от кассы, как говорится.

Ну и конечно же, краткое пояснение о том, куда человек попал, и меню в верхней части страницы. Все под рукой, ничего не надо искать.

3. Работа с поисковиками.

После анализа ситуации стало ясно, что главным конкурентом по запросу "охрана в Кемерово" является видео об избиении сотрудниками охраны одного злачного заведения посетителей того же заведения. Что не может не огорчать нас, как кемеровчан.

В результате проведенной работы (без использования каких-либо сомнительных методов) сайт ovokem.ru вышел на первые страницы (а зачастую и на первые места) и в Яndex и в Google по широкому спектру запросов, связанных с деятельностью заказчика.

Что в итоге:

Главная цель, поставленная перед нами, была достигнута. С сайта стали приходить заявки на подключение сигнализации, так же анализ посетителей показал, что сайт находили в поисковиках по прямому запросу "вневедомственная охрана". А это значит, что пользователи искали информацию о заказчике или контактные данные. И нашли.

Нам понравилось работать над этим проектом. Заказчик четко знал зачем ему нужен сайт. Задача была интересной. И нам определенно удалось ее решить.