Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://lumensoftware.com

Имеется система "lumenation" (компания lumensoftware) - что-то вроде распределенной OS с интерфейсом через браузер. Объединяет множество сетей и дает единый доступ к ресурсам через web-интерфейс. Работал на компанию полтора года. За это время выполнил/внедрил нескольких самостоятельных приложений. Некоторые из них:

1. Lumen File Manager (Файловый менеджер, LFM).

- Разные режимы отображения данных (list, thumbnails, ...).

- Drag&Drop.

- Upload/Download c архивацией/разархивацией файлов/директорий.

- Создании/запуск/редактирование файлов разных форматов.

- Встроенная система прав доступа, которая определяет что видит и какие операции может выполнять пользователь (права выдаются на сетевые диски, папки, файлы).

- Для управления доступны файлы/папки на удаленном сервере, кроме того, администратор может настроить автоматическое подключение сетевых дисков (к серверу) для конкретного пользователя и/или подключение, как дисков, других серверов.

- При скачивании и установке на локальный компьютер специально разработанного приложения - LFM позволяет работать и с локальными файлами, при этом операции upload/download производятся простым Drag&Drop объектов. Так же возможен запуск на редактирование/исполнение файла локально, поставленным в соответствие (определяется настройками локальной OS) приложением, а, по факту изменения исходного файла, система предлагает произвести его обновление на сервере.

- В процессе развития проекта в LFM интегрировалась система управления версиями файлов, на подобие svn (своя разработка компании, имеющая самостоятельный клиент для PC и интегрированная в LFM).

- ...

2. Сервер для обеспечения доступа к ресурсам системы "lumenation" как к сервисам посредством SOAP протокола.

3. Несколько мелких проектов.

Работы выполнялись с использованием языков/технологий/...: PHP/TCL/JavaScript/AJAX/XML/SOAP/DHTML/OOP/...