Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Для выполнения задания нужен человек с отличной памятью и высокой скоростью чтения. У нас есть большое количество русскоязычных текстов детских сказок, причём часть из них написана ещё на дореформенной орфографии (до 1918 г). Сейчас в нашей базе уже около 300 сказок, и мы ищем новые. Нам нужно, чтобы вы:

1) Прочитали и сориентировались в сюжетах тех сказок, которые уже есть в нашей базе (примерно 300 штук). Достаточно поверхностного прочтения на предмет того, о чём вообще эта сказка. Эти тексты написаны на современной орфографии;

2) Указали на потенциальные дубликаты этих сказок (если вдруг сюжеты каких-то текстов очень похожи);

3) Прочли бы внушительное количество новых текстов (десятки оцифрованных старинных книг со сказками) и указали бы нам на те сказки, которых ещё нет в нашей базе. Также если вдруг окажется, что новый текст в каком-то плане лучше того, что есть в нашей базе (полнее/интереснее/содержит иллюстрации, которых у нас нет и т.д.)  –  для нас это важная информация, это тоже нужно отметить.

Эти сказки написаны на старинной орфографии (до 1918 г). Выглядит это примерно так: https://drive.google.com/file/d/1rcYMWJ_lcB3npZ2qxDGTVZ5Z0PFUhuun/view 

Сказки очень разнятся по размеру, есть на полстраницы, а есть и на 25 стр. Но, в среднем, это около 7 стр. на сказку.

В плане оплаты нам видится два разных подхода (на выбор):

1) Мы оплачиваем кол-во просмотренных вами текстов (по среднему кол-ву знаков, например);

2) Мы платим за каждый найденный вами новый текст (сюжет которого не встречается в других сказках, которые добавлены в нашу базу). Речь идёт о нахождении его среди тех книг, которые мы вам предоставим.

В плане конкретных сумм готовы выслушать ваши предложения.

5 лет назад
Bestavara
Николай 
39 летРоссия
6 лет в сервисе
Был
4 года назад