Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Посоветуйте глазные капли от усталости. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался, как положительные, так и отрицательные.

З.Ы. Визин не предалгать
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Выйдите в поле или хотя за город и погуляйте. Это лучшие капли  
Есть еще зарядка для глаз и витаминчики.
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
С этим не спорю, но всё же.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Систейн Ультра мне врач назначил, очень хорошо помогают. Снимает спазм и увлажняет глаза.
Еще Ирифрин. По 1 капле перед сном прокапать пару недель, но насчет него лучше с врачом проконсультироваться. Расслабляет мышцы и сильно расширяет зрачок.
И витамины для глаз, мне нравятся очень Фокус.
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter,  спасибо! Буду посмотреть.
Серафима Л.
10571 сообщение
#8 лет назад
Vlad03, Все люди индивидуальны. Что одному супер, другому - яд.
Цитата:
Самый известный компресс для глаз. В марлю или салфетку помещаем чайную заварку и держим 15 минут. Эффект будет заметен сразу:
уйдет усталость, перестанут болеть глаза. Особенно хороша процедура,
если Вам довелось смотреть на сварку – лучшего рецепта не найти.
Антон В.
1807 сообщений
#8 лет назад
Пиво называется. Литров несколько, и потом на следующий день голова ясная (хоть и тяжелая), а глаза отдохнувшие.
Я серьезно. Если надо разрубить рутину работы, то самое оно.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
nehovaysyatopol, чтоб разрубить рутину работы да, нажраться самый простой и действенный способ, только сложно потом снова к работе приступить
Vlad03,  виаль норм. капли, и не дорогие 30 грн.
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
nehovaysyatopol, ТА не, не катит. Пиво - много пива - водка и привет работа.
Алексей Попов
1344 сообщения
#8 лет назад
50 грамм и на прогулку, ну или наоборот прогулка в гастроном и 50 гр ))
Владислав Р.
175 сообщений
#8 лет назад
Kurilshik, 50 грамм чего? Чая на лицо?
Мария Мирошина
1613 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Vlad03):
Посоветуйте глазные капли от усталости. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался, как положительные, так и отрицательные.

Пробовала три типа капель.
Начиная от сульфациловых капель и заканчивая Виалем. Результат плачевный - они все пересушивают слизистую глаза (те, что убирают покраснение) либо нарушают природное увлажнение и тогда слезоточивость как побочный эффект и много неприятных моментов. 
Короче - не связывайтесь. Просто вырабатывайте привычку по 10 минут каждый час отвлекаться и смотреть на что-то природное, либо статическое.
В идеале - выйти на воздух, хоть тот же балкон.
Чисто женский совет: гелевая маска из холодильника, по примеру такой:  ( Я купила себе в Праге такую - она там с травяными приблудами, у нас есть море аналогов). Вынимаете из холодильника и надеваете. Profit.
И приятно, и усталость снимает, и синяки после бессонной ночи.
Короче - это может помочь. 
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Mariya_web):
Результат плачевный - они все пересушивают слизистую глаза

А вот Систейн Ультра еще и увлажняет глаза.
Дмитрий С.
9 сообщений
#8 лет назад
Окулохель - гомеопатия, снимает восполение и усталость. Регулярно прокапываю курс, мне отлично помагает. А из заменителя слез - хило-комод, немецкое качество.
Александр Ф.
3318 сообщений
#8 лет назад
Помимо капель есть еще мази. Так вот казалось бы такая простая тетрациклиновая мазь хорошо помогает. Чувствуешь уже в темноте что глаза смазаны и легче двигать ими. )
Проблема с глазами, в том числе усталостью и коннюктевитом в том, что по шейному позвонку приходят питательные вещества, а при сидячем образе в монитор этот "перешеек" искривлен и питательных веществ приходит мало. Отсюда и проблема с глазами в том числе. Чтобы разгрузить этот отдел позвонков нужен массаж, а также пинать мячик. От этого также позвоночник в этой части "отдыхает".
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
regado, ага, давайте каждый день антибиотиками себя пичкать  
Александр В.
425 сообщений
#8 лет назад
Ерунда это. От долгой работы за компом болели глаза - пробовал капли. Усталость сразу снимало, но стоило сесть за комп как сразу начиналось все по новой. Гораздо лучше просто забить на работу. Отдохнуть. 
Александр Д.
29 сообщений
#8 лет назад
Помним про компьютерные очки, лучше предотвратить чем потом лечиться. Из капель: "Виаль" - убирает красноту, "Офтамерин" борется с бактериями которые хорошо образуются благодаря теплу от монитора, "Видиск" - увлажняющий гель для глаз, "Систейн" - искусственные слезы, тоже увлажняют глаза. Вам писали про "Тетрациклиновую мазь" - это антибиотик в отличии от "Офтамерина" (антисептик) очень хорошее средство, на ночь нужно положить полоску мази в конъюнктивный мешок (нижнее веко). Кроме "Офтамерина" и "Тетрациклиновой мази" цены начинаются от 70 грн, поэтому я Вам рекомендую подумать про очки, их стоимость будет от 100 грн. Капли на месяц (открытый флакон можно хранить 28 дней), очки навсегда. И теперь самое главное - сходите к врачу офтальмологу и возможно аллергологу! Не занимайтесь самолечением, по крайней мере долго!
Елена Б.
6863 сообщения
#8 лет назад
Цитата (delsan):
Помним про компьютерные очки, лучше предотвратить чем потом лечиться

Как мило. Кто вообще придумал, что очки что-либо предотвращают? 
Александр М.
1 сообщение
#8 лет назад
Я за компом лет 10. Постоянно сижу дотемна. У нас во Владивосткоке продают японские капли с эффектом освежения, с ментолом и тд. Пользуюсь уже пару лет, покупаю вот такие  и вот такие (они чуть помягче)