Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
LionGateTrade

Цитата:
потом решили начать принимать ставки и на другие игры

Я считаю, что использовать дизайн из dota2 для ставок других игр не очень правильно, вам лучше разработать дизайн под каждую игру и разбить на разделы, чтобы ставка для определенной игры была на своей ссылке и имела свой дизайн.
Лев Стрелецкий
15 сообщений
#6 лет назад
wisefoam, именно поэтому и захотели какой-то более универсальный дизайн, уникальный дизайн под каждую игру это слишком жирно)
Никита К.
143 сообщения
#6 лет назад
LionGateTrade, ну, думаю под каждую игру можно продумать, сделать единый дизайн, просто у каждой игры будет свой задний фон и баннеры, и каждая игра будет доступна по своей ссылке, например, site/dota2 и site/csgo. Итог, структура и функционал сайта везде одинаковый, меняются лишь некоторые элементы.

Заранее извиняюсь, может я не так описал свои идеи по дизайну 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Очень странная ситуация и тут явно не хватает деталей.
Оплачивать 40 часов работы дизайнера, который ничего не сделал - как-то странно.
Он хотя бы должен был показать что он сделал за это время, иначе это просто ерунда какая-то.
Может он пьянствовал неделю а потом сказал что ничего не вышло.
Марина К.
20 сообщений
#6 лет назад
Если ситуация действительно такова, как Вы описываете - попросите дизайнера показать промежуточные работы. За 40 часов, пытаясь переделать дизайн, все равно много чего сваяешь и отбракуешь. Это уладит все недоразумения между вами. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Al_y_sa, Вот представьте Вы заказали такси из точки а в точку б, таксист всю ночь где то катался - катался, но вас так и не отвез. Вы будете требовать доказательства что он где то был и что то делал а не спал при этом ? Вам ведь все равно, главное что ваше тело осталось там же, а не на новом месте.
Иван Ф.
872 сообщения
#6 лет назад
regado, вопрос в том, что он катался с включенным счетчиком и заблудившись где-то требует от вас скинуть ему мани, так как он устал ехать к вам и поедет обратно)
но мне кажется, в этой истории не хватает слов дизайнера, что-то тут не так
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
LionGateTrade, не веселый какой-то дизайн. Хм... Цифры астрономия. А что там такого необычного, что нельзя переделать?
И история как по мне странная. Над чем там думать так усиленно? Зайти в тупик и еще денег просить. Не понимаю.
Лев Стрелецкий
15 сообщений
#6 лет назад
AlexsimA, почему астрономия?) Вот у Вас вообще цена 20$/час - это за 1 рабочий день - 160$, за полный рабочий месяц 3520$ - вот где астрономия (по крайней мере для меня). А "гарантию" что заказчику понравится работа никто дать не может) А на счет что там необычного-вам как дизайнеру виднее, интересно узнать что бы вы успели сделать за 40 часов, и это бы реально стоило у Вас 800$ ?)
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
LionGateTrade, за 40 часов можно сделать афигительный дизайн с нуля для всего сайта, с адаптивными макетами по 4 штуки для каждой страницы.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#6 лет назад
Цитата (wisefoam):
LionGateTrade, ну, думаю под каждую игру можно продумать, сделать единый дизайн, просто у каждой игры будет свой задний фон и баннеры, и каждая игра будет доступна по своей ссылке, например, site/dota2 и site/csgo. Итог, структура и функционал сайта везде одинаковый, меняются лишь некоторые элементы.
Все правильно. Именно так и делается в подобных проектах, но это нужно закладывать со старта.
Например, я такое в свое время заложила даже в прототипе 
В зависимости от того какая игра, меняется фоновое фото в шапке и цветовая гамма контроллов. Фон всегда нейтрален.  Это сразу дает возможность для маневра в дальнейшем и убережет от перегруза при большом количестве разномастного контента.
В данном примере такое сделать невозможно - весь стиль сразу сделан для Dota. Здесь "переделка" это практически точно значит делать заново.
Видимо, дизайнер (но опять же тут нужны слова и второй стороны, потому как сам факт того, что подобная задача была взята в работу без обсуждения, а человек, как мы знаем, уже имеет аналогичный опыт, то есть не совсем идиот) либо не рассчитал силы, либо взялся за работу в последний момент и понял то, что я чуть выше озвучила : надо делать заново.

В этом случае, конечно платить не за что, но опять-таки нормальный работодатель в подобном виде не вынес бы этот вопрос на обсуждение: он полностью абсурден по сути. Я не получил результат работы, но у меня требуют денег за его невыполнение, при этом не показывая никаких результатов.
Моя профессиональная чуйка очень четкое чует (прошу прощения за тавтологию) какой-то шухер.  
Юрий У.
126 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Mariya_web):

#1 час назад
Цитата (wisefoam):
В этом случае, конечно платить не за что, но опять-таки нормальный работодатель в подобном виде не вынес бы этот вопрос на обсуждение: он полностью абсурден по сути. Я не получил результат работы, но у меня требуют денег за его невыполнение, при этом не показывая никаких результатов.
+1
Евгений Голубев
29 сообщений
#6 лет назад
Любой дизайн можно адаптировать, если постараться. Дизайнер только через 30 часов понял что он "Не хочет делать", а не то что переделать нельзя. Переделать можно и вы за это заплатили. Хочет за 30 часов работы?! -Так пусть предоставит вам тот материал который он сделал за эти 30 часов. Может он просто "просрал" срок и решил забить, или вдохновение пропало)) Кто знает. В конце концов, это не единственный дизайнер на платене и альтернативу всегда можно найти (ИМХО, так себе работа у него и ее с легкостью можно переделать).

Не берите в голову и ищите нового, стабильного человека.
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
AlexsimA, почему астрономия?) Вот у Вас вообще цена 20$/час - это за 1 рабочий день - 160$, за полный рабочий месяц 3520$ - вот где астрономия (по крайней мере для меня). А "гарантию" что заказчику понравится работа никто дать не может) А на счет что там необычного-вам как дизайнеру виднее, интересно узнать что бы вы успели сделать за 40 часов, и это бы реально стоило у Вас 800$ ?)
Я по вашему мнению особенная? 
Вы сюда заглядывали? У меня незначительная цена))
За 40 часов я могу сделать сайт под ключ или магазин с уникальным дизайном, если мне это нужно.
Или Уникальный дизайн от которого все счастливы. Если вы про мои способности.
Весело читать, честно.
Открываете тему, потом чужие доходы считаете. Я не РОБОТ, чтоб так работать, как вы мне насчитали. И не автомат по зарабатыванию денег. Я люблю свою работу. И делаю только то, что мне интересно, а не все подряд. Тратить мне некуда все вами насчитанные деньги. К вещам я в меру равнодушна, путешествовать не люблю и не жадная. Если только цель поставить накормить всех голодных.
Цитата:
 300+ часов и оплачено было ~1500$
Если он так медленно работает и берет 5$ в час, кто ему виноват Низкий уровень, что видно невооруженным глазом + отсутствие идей.
ТЕМА как по мне странная - зачем вам это обсуждение не совсем понятно.
Если я ничего не сделала - за что мне деньги просить. За мои умственные напряжения? Так я целыми днями БЕСПЛАТНО размышляю. Я просто и не думала, что за это надо просить деньги. Странно очень это все...
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
А он у Вас за общение с ним денег не просил?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
sagui,
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Оффтопик
Здравствуйте, LionGateTrade. Интересует Ваше мнение по сложившейся гипотетической ситуации. Есть магазин, который условно продает арбузы (и только арбузы). Ко мне пришел человек которые хотел купить эти самые арбузы, но по дороге я начал продавать абрикосы. В итоге человек предложил изменить дизайн магазина, и сделать его более универсальным.

Подумав над этим 30 часов он сказал что изменить ничего не сможет, и попросил денег за время своей думалки.

Я вижу это как-то так... )


Дизайнер сам предложил, дизайнер сам не смог, дизайнер просит денег. Нда.. "А что, так можно было?" )))
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
crus94, все верно и другие круглые, но разного цвета. Задача непосильная 
Саги К.
186 сообщений
#6 лет назад
Нет, тут если исходить из конкретики. Если он действительно работал 30 часов только головой, значит он проводил анализ ЦА, изучал конкурентов, пользовательский опыт наконец. Но предоставлял ли он Вам конкретные результаты своей "думалки"?

Цитата:
ничего важного при этом договарвались не менять (размеры блоково и т.п. речь шла только об цветах, анимации кнопок и т.п.

так зачем Вам дизайнер? нашли бы любого фото*опера на фан-форуме. Вам бы столько вариантов предоставили за 500 рублей)) а может и условно бесплатно за пару кейсов или что у Вас там)

Т.к у Вас определенно нету фирменного стиля (аля дота 2015), тяжело было бы что нибудь не придумать за 30 часов.
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
Дизайн обычно сначала проектируют, а уже потом рисуют. Он скетчи рисовал 30 часов? Ну скиньте их сюда.