Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Господа, мне кажется вы несколько отклонились от темы. И не в самую уместную сторону. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Оффтопик
Цитата (helga_1985):
Если уж мы говорим о том, кому что нравится.
Нет, я говорил не об этом. И Coldplay привел только для примера, как артистов мирового уровня, которые находятся на пике своей популярности в данный момент. Можете заменить их на то, что нравится вам.
Я никогда не относился к артистам (впрочем не только к ним), как к иконам или отдельным видам животного мира, и вам не советую    За сим  лицезрение их в натуре для меня не является достаточным условием)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (rootstop):
Сталин и Гитлер
Это большой праздник все таки!

И мне жаль, что сейчас молодежь вообще не воспринимает эту дату...

Я сейчас переселился в морские районы Украины и столкнулся с тем, что молодежь и в этот день ищет какие то халтуры...
Им вечно не хватает 

При чем Фашисткая диктатура на уровне идеологии не может идти ни в какое сравнение с советской

Кому то может казаться, что разницы между ними... Самое интересное, что по деяниям в общем то они сопоставимы

Но у СССР нет идеи мирового господства Нет рассового унижения Разница все же есть

И значимость победы всего мира над Фашистским режимом велика!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
UPD 

Для revladov

Оффтопик
это не фанера, можете убедиться, и музыка живая. Молодец он, голос шикарен по-прежнему, 
Вчерашняя запись концерта


Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
mirekua, на форуме запрещены политические темы, а поднимать тему праздника без политики невозможно.
Поэтому ограничусь фразой о том, что память у человечества короткая. Поэтому и история циклична. И повторяются войны и насилие. По большому счету мы - человечество ходим кругами как бараны по одному полю и спотыкаемся об одни и те же греховности, слабости и заносы различных мелькающих в пластах истории личностей.

Я бывал в той же Абхазии, где не так давно Россия выступала миротворцем и меня принимали как брата, и как же менялось их выражение лица расспроси их что нибудь про агрессора Грузию. Как жутко выглядели в тот момент не восстановленные дома с зияющими дырами и черными окнами...

Про радушность абхазцев, часто рассказываю смешной случай, как поднимались в горы и супруга запретила потратить средства на бокал вина, а там сидело 3 продавца. Мне каждый налил бесплатно поочереди по стакану со словами, "я тебя угощаю, брат", так что в Новоафонский монастырь я поднимался после 3 граненных на полуспущенных с хмелем в голове ))

Понятно, что историю переписывают, как не посмотри так по некоторым фильмам там Американцы на танках затащили всю войну... Вот только по годам глянуть сколько длилось пролитие крови и когда они подошли...

Покуда помню я рассказы своей бабушки, которая дитя войны, мне неважно какой договор был подписан кем, что они хотели поделить и где там правда, ведь после этого договора Гитлер подписал и договор с Японией об уничтожении СССР, поэтому - пусть история останется историей. Одно известно - не будь победы, не было бы и многих нас сейчас.

Я бы назвал этот День Победы - День Победы жизни тех и последующих поколений над смертью.
Валерий И.
166 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
Одно известно - не будь победы, не было бы и многих нас сейчас.
Я бы назвал этот День Победы - День Победы жизни тех и последующих поколений над смертью.
Браво!
Вот о чём надо помнить и не забывать какой ценой далась наша жизнь и это мирное небо над головой!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
iblis666, да, все так, но я не понимаю, неужели эти простые истины надо кому-то объяснять? Или есть те, кто так не считает? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
на форуме запрещены политические темы
Поэтому ограничусь фразой
Да как-то вы фразой не ограничились)

Цитата (helga_1985):
неужели эти простые истины надо кому-то объяснять?
Никому ничего не нужно объяснять. Просто помните и чтите подвиг своих великих предков, и будьте их достойны.  Для этого собственно и создана тема. Чтобы помнили. 

Цитата (helga_1985):
Или есть те, кто так не считает?
А уж задавать провокационные вопросы, так точно не нужно.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Никому ничего не нужно объяснять. Просто помните и чтите подвиг своих великих предков, и будьте их достойны.  Для этого собственно и создана тема. Чтобы помнили. 
 я вообще, боюсь лишнее слово сказать в этой теме, чтобы не "возбудить" чью-то больную психику 
Цитата:
А уж задавать провокационные вопросы, так точно не нужно.


И никого не собиралась провоцировать. Удивление выразила. 
Олег Януш
93 сообщения
#5 лет назад
Маки не в тему
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
tex_murphy, на мой скромный взгляд, именно маки и делают эту картинку. Как раз сейчас цветут маки, только в Греции, у нас еще недостаточно тепло. 
Наталия И.
3002 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, А у нас маки пока не цветут, только одуванчики стали распускаться... А прямо сейчас вообще снег идет за окном...
Для меня цветок 9 мая - это красная гвоздика. Вот как-то засело в голове, что именно гвоздика и именно красная...
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Nat13, а как же сирень? К слову, у нас уже отцвела несколько дней назад... 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
В данной конкретной истории мак - не просто цветок, а символ окровавленного пулевого ранения.
Олег Януш
93 сообщения
#5 лет назад
helga_1985, revladov, возможно, но мне не интересны искусственно навязываемые праздники и символы
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (AndreyKsr):
На этом сайте, где на каждый заказ за 50 баксов - 20 фрилансеров.
Вчера на лавочке присел Бабушка лет 70 подходит и начинает клеит объявления с предложениями работы Брызгая при этом клеем во все стороны

И кстати окладов ниже 7000 грн (или 17 000 рублей) че то не видно

Вас никто не заставлял искать работу в виртуальной среде

У меня 1 дед принимал участие в отечественной войне на фронте Второй мигрировал в Украину из Нью Йорка в 1942 г. и создал тут семью Тоже гений При чем часть Украини где он обосновался как раз была под окупацией

Как бы то ни было многие тут пишут благодаря именно победе!