Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Тут мысль зародилась, что творчество, точнее развитие вкуса прекрасного должно способствовать и развитию умению готовить, сочетать ингридиенты, создавать шедервы налету. Кто как готовит еду? - вопрос к специалистам творческих профессий.
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
Ответ на Ваш вопрос.  Так готовят дизайнеры!
Приложения:
  • 135 КБ
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vt_design, че-т не густо)) я вот борщеца забубенил сегодня) наверное поэтому не дизайнер 
Владимир Т.
190 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89
Так это я так ... по приколу. Я тоже такой дрянькой не питаюсь.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
vt_design, да я тож шутканул))) хотя дрянь конечно дрянь, но иногда душа просит дошика 
Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
Делаю вывод, дизайнеры не готовют и не едят ))))
Константин М.
647 сообщений
#6 лет назад
Цитата (regado):
Делаю вывод
Вывод неверный: на самом деле у дизайнера для готовки обязан быть специальный человек — у кого жена, у кого соседка...
А сам дизайнер, тем временем, в этих... эмпиреях!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#6 лет назад
Ха!
Варенье варю(всем готовящим рекомендую попробовать сделать мандарины с имбирём), аджику. Мангал-меню обожаю делать.
Печь блюда, делать супы — вообще не проблема!
Творчество в приготовлении блюд весьма забавная штука)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Dam, рецептом не поделитесь?
Помимо варенья рекомендую соблюдать: первое и второе 
Приложения:
  • 5.7 МБ
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, с удовольствием.
На килограмм мандаринов, чищенных от 0,5 до 0,7 кг сахара. Засыпать, пустят сок. После варить 12-15 минут после закипания на медленном огне, под приоткрытой крышкой. Остудить. Выстоять в холодильнике 12 часов. После на плиту, на медленный огонь и крошим корень имбиря 2—5 миллиметров кусочками. Или пластинами толщиной до 2 миллиметров. Доводим до кипения, варим 12-15 минут.
Фасуем. Либо к чаю, либо в банки) Получиться должно нечто, как на фотографии)

Соблюдаю) Но у нас 38 градусов на улице в тени, поэтому только салатики из холодильника)
Приложения:
  • 167 КБ
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
dam, спасибо спасибо  обязательно испробую, хоть и готовлю неплохо, но варенье ещё не варил 
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, всегда с радостью. На здоровье)
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
А беседу то ведут между собой мужчины т.к. барышни видать не очень любят готовить. Например - я. Но покушать люблю, поэтому приходится через силу :-(
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Цитата:
Я одним видом наелась

У меня готовит муж и 2 мамы Так как если я еще туда влезу, то беда. Греческая кухня + Украинская + моя...
Готовлю, если допускают что угодно - быстро и вкусно
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (Zidiz):

#18 часов назад
А беседу то ведут между собой мужчины т.к. барышни видать не очень любят готовить. Например - я. Но покушать люблю, поэтому приходится через силу :-(
Тут с вами согласен, сеструха у меня испоганит даже яищницу. Да и с девушками, судьба которая сводила - ноль желания обучаться. 
Ольга З.
2356 сообщений
#6 лет назад
Я лучше чем угодно займусь - только не готовкой.
Маргарита И.
2195 сообщений
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
У меня готовит муж

Та же картина)) Но молчала, не хотела здешних мужчин шокировать))
Хотя готовить люблю и если верить домашним — вкусно.
А вот со временем беда, поэтому готовит муж и очень вкусно.
Владимир Р.
3315 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Ma_Rgo):
не хотела здешних мужчин шокировать))
Да ладно... Вокруг полно таких мужчин. И ещё больше тех, кто может, но не хочет/некогда, как я  
Я чаще встречаю женщин, способности которых ограничиваются яичницей и макаронами, чем мужчин с тем же набором кулинарных компетенций.
Алексей Феклистов
21 сообщение
#6 лет назад
Всегда по разному, все ведь на прямую зависит от человека, кто то абсолютно тривиально питается, кто то допустим нет, я так вообще по вдохновению.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#6 лет назад
Ещё не встречал мужиков, кто не умел бы готовить. Сам тоже люблю готовить, все говорят что очень вкусно. Тем что мужики готовят и любят готовить шокировать врядли получится.